Психология

Что делать с мыслями о caмoyбийствe?

Они у меня очень часто, хоть я вряд ли решусь но с ними очень тяжело жить.
Ещё бывают случаи когда я под таким можно сказать гипнозом чуть си не прыгаю из окна, и начинаю понимать что происходит когда стою уже одной ногой на подоконнике. Что это такое? Я не смогла найти информацию о таких случаях, может кто то знает. И всё же что делать с этими мыслями? Я не могу пойти к психологу из-за того что мне просто не разрешают.
Депрессия наверное.Лучше подобрать таблетки.
Ксения Васильева
Лучший ответ
Татьяна Володина Я не могу пойти к психологу из-за строгого запрета
убить их
Маргарита Т.
Психолог и не поможет, только на аптеку работать отправит...И объяснить тебе не получится...ты же не знаешь кто такой человек и как он устроен на самом деле...
Маша Ромова
гнать поганой метлой, они не конструктивны и не продуктивны. или же от них бежать..как только возникают- бегать, подтягиваться или отжиматься..скоро им надоест возникать)))
Сходи в баню,погрейся,обмозгуй.Надо жить назло иногда.
Гони их прочь. Это не выход из ситуации, а еще большие проблемы.
Ирина Плохих
Ирина Плохих Сам чуть не прыгнул. Слава Богу, Уберёг.
Что захочешь
реализовывать
а причина всех бед в чём ?
Вера Васильева
Мысли выбросить в окно а себя оставить) Если нельзя к психологу но на ютубе полно психологов можно смотреть там и написать на дзене есть и там им можно написть...вообще вы сами должны начать работать над собой анализировать отчего они у вас, все в тетрадку аккуратно записывайте все свои ответы...
Это плохо. То что ты рассказываешь про окно это состояние аффекта. У меня такое было. В состоянии эффекта вообще ничего не думаешь и появляется много энергии. Я была на меже суициду. Почти ничего не понимала. Помолись Богородице. Радуйся Дева Мария Господь с тобой. С рассветом этого дня Дева Мария. Молись каждый день. Расскажи священнику. Суицид это путь в ад. Не подходи к окну и не касайся вещей которые опасные.
Ну слушайте,если имеются такие мысли,то должна быть явная причина этому. Не могу сказать что-то конкретное,так как проблема неоднозначная,но,конечно,советовала бы сходить к грамотному специалисту,нежели ставить самодиагноз.Понимаю,что не разрешают,но опять же,вы знаете причину этому?Я полагаю,что если речь идёт о родителях,то проблема в невосприятии всей ситуации,вероятнее,они ссылаются на то,что это так называемые "загоны" в переходном возрасте.Если ситуация схожая,то не пробовали поговорить более открыто на эту тему,рассказать о возможных переживаниях?
Если и такой вариант не подходит,то может быть стоит,да в те же заметки, записывать все свои мысли,переживания,может быть таким методом вы сможете лучше понять себя.Я,допустим,часто делюсь своими мыслями в заметках,это помогает анализированию своих действий.Ещё может быть стоит занять себя любимым делом,именно любимым,а не так,дабы время убить.Зачастую нахождение для себя какого-либо занятия помогает справиться с эмоциональной нестабильностью.И да,я сейчас даже не про какую-либо "активную" деятельность,тот же просмотр любимого кино/аниме, различные влоги,чтение книг/манг/манхв,интересоваться любимой группой и пр.Этот список можно продолжать долго,но я о том,что если найти для себя действительно стоящее дело,то вполне возможно,что это может привести мысли в порядок.
Конечно,нужно понимать,что от этого проблема полностью вряд ли уйдёт,но попробовать хоть что-то стоит.
Ainura -_-