Психология
Когда вы учились в школе, вы понимали абсолютно все в школьной программе, или многое зубрили?
Почти всё понимала и делала только письменные домашние.
Все понимала..Кроме физики и черчения)
99% понимал...
затык был только с формулами преобразования в тригонометрии... их надо было тупо зубрить, потому что как их понять - не обьясняли.
да. добавлю - про произведения Л. Толстого, Достоевского и т.п - терпеть не мог!!!
Гуманитарные науки понимать НЕЛЬЗЯ. Терпеть не мог Литературу,Историю,Ин-яз.
Кенже Асанова
А географию?
Дарья Степанова
Как мы с вами совпадаем в отношении к этим предметам в школе.
Я зацикливалась на окружении и мне было сложно понять что со мной. Невозможно было сосредоточиться. Поэтому больше зубрила. Где были понимающие учителя, там была мотивация и интерес. Там где не было понимания, то зацикливание на окружении.
Я теперь понимаю почему, мне было важно контролировать там, где уровень враждебности зашкаливал. Да вообще было важно контролировать, а я не могла.
И сейчас не могу, где большое количество людей. Поэтому расстраивает такое.
Понимал не всё. Не зубрил. Того, что понимал на трояк всегда хватало., а то и не только на трояк.
Ну как школьник может понимать философию Льва Толстого и отвечать на те вопросы которые перед ним ставят школа в изучении Романов в котором жизненный опыт старшего поколения? Совершенно глупость ставить образовательный процесс на материале который преждевременно для осмысления
Кенже Асанова
согласен на все 100!
До сих пор не понимаю магического смысла дискриминанта. Память у меня - не фонтан, поэтому нужно было докапываться до понимания. Математику не зазубришь! Учителя жалели, натягивали три с двумя минусами.
Кенже Асанова
-b-4ac)))
Помню до сих пор)))
Ангелина Букас
Ну я бы не сказал что память у вас не фонтан так как у меня в аттестате по этим предметам пятёрки но я что-то такого слова-то уже с трудом вспоминаю.
Я абсолютно не понимал тригонометрию, но зубрить там нечего..))