Психология

Постоянно нахожусь в депрессии. Как от нее избавиться?

Хочется чем-то заняться в жизни, но...боюсь последствий или того, что затраченное время на достижение конкретной цели, окажутся напрасными. Не всегда в жизни риск оправдывает себя.
затраченное время на достижение конкретной цели, окажутся напрасными. Не всегда в жизни риск оправдывает себя.
Отсюда и депрессия, вы себе внушаете, и ограничиваете во всём. Если думать о риске изменится ли что-либо? Нет.

Для начала начните что-то делать, а после делать выводы. Многие делают успех спя на полу питаясь полуфабрикатами, но они были уверены в своём деле. Прекратите себя принижать.
Людмила Lyudmila
Лучший ответ
это наверно "привычная" депрессия? Ну типа не так уж и депрессивная... Ну если совсем плохо, обратитесь к врачу
К@тюшк@ !!!)))
Самостоятельно не получится. Нужен наставник мудрый.
}I{Иvy [Mе]4Тoй
Ирина Калинкина В том-то и дело, что наставника найти не могу. Я человек послушный, всё хватаю на лету. Мне просто достаточно один раз что-то показать и я буду этому учиться, но...никто не хочет учить других :(
Трещины в асфальте это лава, на них лучше не наступать и все будет норм. Плохого в жизни не много, но случается это часто. Если выбрать правильный ритм, можно научиться не ввязываться.
Вам нужно понять одну очень важную вещь....Счастье и радость жизни - это не конечная станция,это и есть путь.Жизнь нужна,чтобы что-то делать,куда-то идти,с кем-то встречаться,с кем-то расставаться,ошибаться,менять решения,падать,подниматься,садиться на поезд (самолет,пароход,велосипед и т.д.),доезжать до предпоследнего поворота и вертаться назад.Вот это вот жизнь.Делайте то,что говорит вам ваше сердце,встречайтесь с теми,к кому тянется душа,уходите с денежной работы,если сама работа для вас каторга.

Можно много чего написать всё в том же духе,но,надеюсь,вы меня поняли.Удачи вам!
Ленусик
Не верю глазам своим! Это правда? Вот про кого-про кого, а про тебя не подумал бы такое...
Дружище! Постарайся обеспечить себе полную занятость, и чтоб это было каждый день. Хобби, увлечения, досуг, занятие спортом, работа в конце концов, изучение новой профессии, изучение иноязыка... С девчонками замути в конце концов! ) Даже если ничего получится, ты получишь опыт, который можно будет применить в будущем
Вообще, депрессия лечится у психотерапевта.
Гелена Габова
постараться чем то увлечься и может даже рыбу половить ---замечательное средство
Марина К
Бояться это нормально, но надо всё равно идти вперед. Радуйся страху - именно его преодоление ведет к росту личности. Те кто не боятся - они и не растут
Ирина Калинкина Привет Саш, спасибо тебе. Ты человек хороший. Я бы тебе отcocaл. Чисто чтобы приятно сделать)
Татьяна Сафонова Спасибо, конешь, но я как-то по девочкам ))
Мне гидроксизин хорошо помогает
Togzhan Esenbek
Какой возраст и почему она у вас?
Спорт, борьба с гиподинамией.
Плавай в море каждый день.
Плюй на всё, береги здоровье
Shohista Shuhratovna
Тебе психотерапевт нужен. Моральная поддержка.
Я же нашел ее в человеке одном. Единственным ярким лучиком в жизни был. За которым хотелось тянуться.
;-Доза*счастья -
Пропить антидепрессанты...)
**
*aziza *
не загонять себя в угол
Депрессия - заболевание. Лечится у врача психиатра. Так же психотерапевтическую помощь может оказать психолог. Есть так же способы психологической самопомощи, но это не для всех и только при невысоких уровнях депрессии.
Все очень просто. У вас нет твёрдой цели - отсюда депрессия. Хули такой вопрос освещаешь?
Не вали всё в одну кучу. И депрессиию и страх перед выбором. Вот тебе и ответ.
Минора Умирова
Смотри типа едешь на рыбалку да да, понимаешь ещё не потерял нить рассуждения? И типа там, ну эта, да ну ты понял рыбу короче ловишь в общем, на удочку и типа ты время потратил, обрёл душевный покой и стал монахом Шаолиня. Не зря рыбалка существует столько времени, она лечит душу и тело, ты будешь как угвей из кунг-фу панды, такой мудрый, и твоя психика полностью залечится. Ну и в придачу обретёшь монашеские баффы типа ломать горы одним ударом, летать и всё такое.
Прежде всего - не бойся. Мы живем много жизней, любой опыт останется в подсознании навсегда. И начинай искать Истину - только она может избавить от депрессии навсегда.
Мы живём для того чтобы приобрести опыт, надо пробовать, чтобы потом не жалеть что ничего не зделал от страха
Инн@ Черевко
Я тоже. Живу, пока есть силы.
Заставляю себя.
Очень часто не хочу даже вставать с постели.
Никак, на то и постоянная. Избавиться можно только от непостоянной
Evgenia Iost
Не бойся, что не получится.
Бойся, что не попробуешь.
Отпусти депрессию погулять.
Живи не одним днем, а каждым.
Старайся не делать ошибок дважды.
Всегда иди себе навстречу, чтобы себя понять.
Живи, и делай все так, словно завтра тебя уже не будет.
Ты успеешь сделать столько много всего, что депрессия о тебе по- забудет.
Elvira Neustett
Набухайся.
Tanya L.
нужно заняться тем, что вам нравится! ничего не бесполезно, главное стремиться постоянно к чему-то!! развиваться, заниматься, учиться - это же очень интересно!! я лично много читаю, смотрю авторское кино и лекции, также углубляюсь потихоньку в философию, вот! я верю, что философия - любовь к мудрости, спасет мир, так как если сейчас взглянуть на состояние мира беспристрастно, станет немного грустно(

Удачи! стремитесь и у вас все будет супер!!
Как вылечить дипрессию
Я начинал заниматься компами не для себя, а для того чтобы собрать комп отчиму. Нужно ничего не понятно, пока не вник на столька что начил все понимать что и как, видеть ошибки в сборках др, далее учи языки в доулинга английски на приме, интересуюсь психологией, сексологией, единоборствами, машинами, политикой, строительством, электрикой. И чем больше вникаю в каждую тем легче даются мне то что раньше в перечисленных темах. Будто мозг переходит на новый уровень, увеличивая вместе со знаниями количество памяти. Заметил что раньше смотря на ютубе например какой то совет о строительстве какие то вещи не подмечал. Вывод однозначен, тот имеет терпение, желание, тот добивается того чего он хочет. А тот кто вместо этого всего сидит рассуждает, тот и дальше сидит рассуждает. Чтобы начать надо желание, а чтобы был прогресс, нужно терпение, куча информации. По каждому ньюансу собрать разные мнения, все равно ты найдешь решение. Вспомни страдевари, ему не когда было горевать, грешить, он постоянно был занят любимым делом. Бери пример с великих.
Отвлечься на сторонние дела
Может к хорошему специалисту по рекомендации сходить?
Ника *****
Обозначь, почему ты не счастен, пойми почему тебе плохо. От этого продолжай опираться, можно сходить к психологу, но на антидепрессанеты садиться не стоит, вы просто будете в "розовых очках", а потом когда захотите бросить их, станет еще хуже. Найдите то, что приносит вам удовольствие.
Посмотри Ван Пис, дружище, меня он так 4 раза из депрессии вывел)
Бояться в жизни нужно смерти. А смерть - процесс ,который по любому произойдет с вами. И то это тоже спорный вопрос .Бояться-громко сказано , лучше не тратить время на все эти мысли. Делайте то , что считаете нужным на данный момент ,не бойтесь времени, время у вас будет на всё. Нравится Комментировать
Покакать
Ну надо попробовать
Хобби. Работа. Просто занимаяюй себя чемто и ей будет не когда тебя точить