Психология
Стоит ли уходить в монастрырь после разочарования в людях?
Сходи, еще и в монастыре разочаруешься. Там нужно работать и нет интернета
Как хочешь, это дело личное.
Так ведь не возьмут.(
то не так и просто..пусть даже и собраны пожитки..
Воротничок порвался, блин на свидании !!! ...

И кто Вас туда возьмет? Сначала трудник. Лет 20. Потом решат-достоин ли.
Там впахивать надо, в монастыре, много физической работы. В остальное время - молитвы. Там не курорт и не рехаб для разочарованных.
нет, в монастырь приходят по зову сердца, а не из за обид на людей
Нет. Туда приходят по вере, иначе там выжить невозможно.
Нет..
Там можно быть в том случае , если меняется мировоззрение.когда ты почувствуешь желание идти туда сам, а не в том случае если тебя обидели и разочаровали.
Это совсем другое направление жизни где человек растет духовно, а не идет зализывать раны.
Да и монастырь_ это огромный труд и над собой.и физический.разочарование в людях дает в дальнейшем умение выстраивать отношения и взаимодействовать с людьми.
там тоже люди.. но если разочарование в людях противоположного пола, то можно, тогда придёт разочарование и в людях своего пола.. и перестанешь просто очаровываться людьми в принципе и не ожидать от них того, чего хочешь ты
Там Вы можете разочароваться в людях ещё больше...
а смысл..там тоже своя иерархия, правила, порядки..и ваще..политика страуса..разочаровали люди..ух-ты, какие мы нежные..
а что в монастыре всех ждут, там же тоже люди и будут такие же разочарования )))
В монастырь идут от мирской жизни. Любить Бога, Создателя, Творца никто не мешает, независимо от местонахождения индивидуума.
можешь не оправдываться , меня это не интересует
В монастырь идут не из-за разочарования и неудач, а по любви к божеству.