Психология

Свобода - это когда делаешь что хочешь? тогда мы вообще в принципе свободными быть не можем? )

Ирина Бахур
Я не могу сказать, но зато я слышу,
Я видел, как крыса становится мышью.
То, что не стереть, как сильно ни три,
Свобода - это то, что у меня внутри.
Юлия Иваненко
Лучший ответ
Если вправе самостоятельно принимать решение....
У нас свобода относительная, мы вынуждены считаться с пределами своих возможностей и должны подчиняться Его всеобъемлющим законам.Например, рамки свободы людей определяются такими факторами, как закон всемирного тяготения, законы, управляющие химическими реакциями, воздействие солнца, физический рост или взросление; можно упомянуть также нравственные законы, права и действия других. Итак, свобода всех Божьих созданий относительна.

Ограниченная свобода и рабство — это не одно и то же. Свобода в установленных Богом пределах приносит счастье, тогда как порабощенность другими созданиями, несовершенством, недостатками и слабостями, ложными учениями или идеологиями сопряжена с угнетением и несчастьем. Свобода не подразумевает, что человек, игнорируя Божьи законы, сам решает для себя, что есть добро, а что зло.
Сделал дело - гуляй смело !!! ...
Логично! Абсолютная свобода- это когда ты никому не нужен!
Ольга Бойко
" Хочу-халву ем, хочу- пряники"...)
Елена Беляева
можешь, но не хочешь)
В обществе где есть Закон, под ним Ходят.
  • и болтать можно в РамкаХ Закона.
  • Муррр...
Vanilla Bae
внутренняя свобода это способность выбирать чего
хотеть а чего не хотеть ).
внешняя свобода это скорее направление чем данность
например свободным обществом называют такое которое
стремится предоставить как можно больше свобод индивиду.
Ирина Бахур как можно больше свобод индивиду который способен выбирать чего
хотеть а чего не хотеть ).
Почему?
Я свободен, делаю что хочу.
А что не хочу - не делаю.
И перед законом чист и перед Богом и совестью.
Все ощутили себя свободными людьми во время Коронавируса с этими ограничениями и запретами.. все были свободные и довольные.. много кто дубинкой по башке получил?
Мы обладаем относительной свободой, а абсолютной - только Бог.
Когда терять нечего, кроме своего себя
Странное открытие, прописных истин. Эту тему еще в школе проходят.