меня уже полгода мучает дереализация, плохая(ужасная!)память,туман в голове,рассеяность, неспособность к обучению,апатичность, неспособность элементарно поддерживать диалог.в то время,когда все мои сверстники гуляют , встречаются,я не хочу вообще ни с кем разговаривать.более того,я иногда даже не могу нормально свои мысли выражать и часто совершаю какие-то нелепые поступки (например,роняю что-то, где-то туплю, не могу сразу сообразить,мямлю) и каждый раз внутри я корю себя за это.я также не могу избавиться от всех этих навязчивых мыслей,они будто съедают меня изнутри.я очень злюсь ,что у всех все нормально,а я не могу чувствовать себя нормально ни на секунду.
я занимаюсь спортом,гуляю,читаю,работаю и занимаюсь здоровьем но НИЧЕГО из этого не помогает.
мне кажется что у меня сдвг или аутизм или шизофрения ибо я не могу нормально воспринимать мир и его картинку.долго ли живут люди с аутизмом или шизофренией?хотя,это не важно,я хочу уже скорее умереть
Психология
Что делать?мне кажется я с такими мыслями и дереализацией не доживу даже до 18
К врачу искать причину происходящего.Самому лишнего не придумывать.
Махлиё Гаибова
уже этим занимаюсь, результаты нулевые
Сегодня уже 18. Дожил.
Развить мозг, навык общения поможет это упражнение:
как думаете Ургант так практикуется?
от сюда:
https://www.youtube.com/watch?v=EpdBTy6uoPs
Посоветую от себя как заставить мозг мощно работать, когда то дед рассказал мне, я попробовал и очумел от результата. А все просто— берешь книгу(художественную, роман) читаешь главу, пересказываешь как можно подробнее то , что запомнил. Вы не представляете себе как трудно заставить свой мозг работать, а именно свои мысли преобразовывать в осмысленные звуки — слова, как ваш организм будет сопротивляться против этого, как трудно вы будете находить нужные слова для передачи своих мыслей, как коряво вы будете это делать. Но все познается в сравнении. В молодости я тренировался таким способом, невероятно трудно заставлял себя это делать, чем дольше это делаешь тем лучше, со временем начал замечать успехи в мозговой деятельности, он стал работать мощнее, четче, острее, быстрее. Тренировку таким способом нужно проводить считаю не менее месяца, ну вы по себе поймете. Вы не представляете как я болтал, я просто не затыкался, познакомился с девушкой, болтал весь день, причем прикольно, она хохотала, ей было весело, а способность шутить говорит о мощной работе мозга, который бесперебойно посылает поток мыслей, а с помощью тренировки речи через пересказ просто, неимоверно быстро, четко превращаешь их в слова, в компании становишься душой, ты шутишь, с тобой весело, к тебе все тянутся. Бывают моменты когда друзья вступают в словесное состязание, кто кого уберет, вы не представляете, как легко мне удавалось убрать самых говорливых, посмеяться над ними, мозг работал с такой бешеной интенсивностью, что когда мне говорили какую то фразу я начинал хохотать над несколькими вариантами ответа которые выдавал мне мой мозг и высказывал самый прикольный и смешной ответ, и это происходило в какие то доли секунд, я сравнивал это с компьютером который выдает ответы, ты просто не успеваешь подумать, а ответ уже вот он, и не один. Вспомните у вас обязательно в компании есть заводила, приколист, шутник, который когда появляется вся компаха оживает, становится весело, все тянутся к нему, так вот вы все можете стать такими, занимайтесь по моей методе, попробуйте, заставьте себя! А вспомните как все начинают тупить, и охватывает какое то уныние после убытия такого чела. Просто чтение вам не поможет, а именно пересказ, т.к. вы заставляете свою мысль работать.
а вот если реально психиатрические проблемы, то попробуйте обратиться в местный психоневрологический диспансер для консультации. Люди со всеми перечисленными вами болезнями прекрасно живут, есть одна даже знакомая женщина юрист с шизофренией, это обычные болезни, как и все другие, типа диабета, которые надо лечить, держать под контролем и жить обычной жизнью.
как думаете Ургант так практикуется?
от сюда:
Завели корову, а лучше две.
Положительные результаты у вас есть, не беспокойтесь.
Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на текущие успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете успокоения. Это избавит от ненужных волнений, и тогда существующие проблемы и дела вы сможете решать в спокойном состоянии.
Неосознанно оцениваете и характеризуете себя слишком низко. Поднимайте самооценку. Думайте о себе только хорошее, оценивайте себя хорошо, не осуждайте себя. Не сравнивайте себя с другими людьми. Снижайте значимость чужого мнения до нуля. Мнение других людей ничего не значит для меня - повторяйте это почаще, особенно после сна и перед сном (именно в это время легче добавить новые идеи в подсознание). Тренируйтесь так каждый день, пока не достигнете желаемого результата.
Уверенность усилится если вы перестанете плохо оценивать себя и сравнивать с другими. Вы не обязаны быть таким же как и другие. Уверенность усилится если вы будете быстрее принимать решения и брать ответственность не только за себя, но и за окружающих. Уверенность усилится если вы будете защищать свои интересы и дела. Уверенность усилится если вы определитесь чего вы хотите добиться в жизни.
Тренировать волю. Отбросьте все мысли, сконцентрируйте внимание на нужном деле и делайте. Если возникают мысли, то отбрасывайте их в сторону и возвращайтесь к делу. Таким образом при выполнении всех дел вы будете тренировать волевые качества, а лень будет слабеть. Каждый день выполняйте много дел, используя такой метод. Желаю вам натренировать волю, преодолевающую все трудности.
Определите свои личностные качества. Сильные и слабые стороны. Напишите на бумаге какие качества хотите приобрести, а от каких качеств хотите избавиться. Что надо делать для развития этих качеств? Как должно измениться отношение к себе, людям, жизни, событиям? Какие поступки надо совершать для этого? Ответьте на эти вопросы письменно на бумаге. Если сделать самому трудно, то рекомендую книгу: Джон Кехо - Подсознание может всё! Также есть эта книга в аудиоверсии. Помните, что изменение мышления и подсознания требует длительной и терпеливой работы над собой. Составьте план своего развития. Каждый день прилагайте усилия в развитии. Успехов вам в этом.
Эльза Шэм
Развивать осознанность. Чем больше осознанности, тем больше возможность контроля самого себя, вплоть до полного отсутствия мыслей, если этого захотите. Осознанность - это постоянное наблюдение за движениями ума, а не за его содержимым! Осознанность означает определённым образом управлять своим вниманием: намеренно находиться в настоящем моменте и при этом ничего не оценивать. Это просто практический способ отслеживать мысли, физические ощущения, картинки, звуки, запахи – всё то, что мы обычно не замечаем. Сам по себе этот навык может показаться простым. Но поскольку наш ум обычно ведёт себя весьма непредсказуемо, приходится долго практиковаться, чтобы сформировать этот навык. Если не понятно, что такое осознанность, то почитайте об этом подробнее. https://www.b17.ru/article/376932/
Эльза Шэм
Чтобы привести в порядок свою психику быстрее, необходимо обращаться к хорошим профессиональным психологам и психотерапевтам.
1) Сайт профессиональных психологов – психологическая помощь и онлайн консультации https://www.b17.ru/ Есть бесплатные консультации
2) Обсудить проблему на форуме психологической помощи населению при ГБУ МСППН https://forum.msph.ru/
3) ГБУ Московская служба психологической помощи населению https://msph.ru/
Что делать? Это к чему относится из описания?
Махлиё Гаибова
что мне делать с моим состоянием
Жанна Карпова
"я занимаюсь спортом,гуляю,читаю,работаю и занимаюсь здоровьем но НИЧЕГО из этого не помогает" - обычно это не помогает, когда есть органические нарушения головного мозга.
Почитай Православный молитвослов и походи в Православную Церковь.
Махлиё Гаибова
я буддист и не собираюсь менять религию