Психология

Каким делают человека слабые нервы?

Анна Карпова
истериком неврастеником
Светлана Гончарова
Лучший ответ
Как переваренная макаронина...
Елена Эльц
уставшим
Janat Begalieva
слабым
Слабые нервы делают человека нервным, порой агрессивным, иногда истеричным. От этого страдают близкие люди. Но больше страдает сам человек со слабыми нервами. Это постоянное чувство тревоги, переживания о том , что Он снова и снова может не справиться с той или иной ситуацией в жизни и снова случится срыв. Окружающие люди не понимают причин его поведения и сваливают его неадекватную реакцию, на какую -то ситуацию, на скверный характер. И повторюсь, в большинстве случаев страдает сам человек. Ведь друзья и подруги перестают с ним общаться. И возможно, до него доходят слухи, как нелестно о нем отзываются бывшие друзья. Без помощи медиков трудно контролировать себя. Но редко кто из них обращается к врачам.
Согласно Библии, бесконтрольный гнев причиняет вред всем — и тому, кто его испытывает, и тому, на кого его выплескивают :" Вспыльчивый человек разжигает ссору,
И гневливый совершает много грехов."(Притчи 29:22) Необузданный гнев — признак слабости. Некоторые думают, что дать выход гневу — значит проявить силу. На самом деле тот, кто не может сдерживать свой гнев, слаб. «Что город с проломами, без стен, то человек, не владеющий своим духом»,— говорится в Библии (Притчи 25:28; 29:11). Тот же, кто научился контролировать свой гнев, обладает силой и проницательностью (Притчи 14:29). В книге Притч сказано: «Медленный на гнев лучше сильного» (Притчи 16:32).