Психология
Как вы боретесь с волнением перед событиями?
Никак. У меня стальные нервы)
Усилием воли подавляю его.
Обычно это происходит "автоматически". Вероятно, благодаря одному из защитных механизмов психики.
Бывало, что еще, накануне каких-то волнующих событий, обычно это были экзамены, использовал такой прием - принимал решение, что подготовка должна завершиться не позже 15 или 17:00. Оставшееся время предназначалось исключительно для простых бытовых или приятных занятий - навести порядок, приготовить еду, погулять, послушать музыку и т.д.
Для сложных случаев еще можно использовать технику работы с образами, медитацию или другие способы саморегуляции. Конечно, желательно их освоить заранее.
Готовлюсь и опыт приучил ко всему быть готовым и быть гибким.
Тренироваться каждый час расслаблять и успокаивать психику. Напряжение возникало длительное время и стало привычным. Снятие напряжения и формирование привычки оставаться спокойным займет некоторое время. Как расслаблять и успокаивать психику: каждый час наблюдать за состоянием психики, если обнаружили напряжение или тревогу, то самостоятельно успокаивать и расслаблять психику, также как самостоятельно расслабляем мышцы.
Развивать позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете успокоения. Это избавит от ненужных волнений, и тогда существующие проблемы и дела вы сможете решать в спокойном состоянии.
Вспомнил идиотизм и волнение пропало
Оно побеждает.
Чтобы не было волнения,не нужно события возводить в разряд сверхважных,придавать им особое значение
шоколадки кушаю
Есть много способов: дыхательные практики, какие-то мини игры, общение с друзьями о том, что предстоит, музыка, Антистресс, из вредного: курение