Психология
Религиозная травма. Нужен совет.
Просто я самый обычный человек. Но до ужаса боюсь Бога. Боюсь я его потому что много согрешил. Боюсь что не простит он меня. Обзывал. Не верил, говорил плохое, давал много обещаний, но так их и не выполнил. Я много грешил. И сейчас я понимаю что я был не прав. Мне нужно как то психологически помочь себе. Но как? Не нужно писать типо того: Бога нет расслабься или тот кто верующий умрет, таких людей я игнорирую. Или сходи на прием к психологу. Просто ответьте на мой вопрос :Бог простит меня за все что я сделал? Илли я получу страшное наказание? Какое?
просто знай что если бог всё-таки и есть
по сути ты его дитя
отец будет ненавидеть своё дитя?
он тебя простит
по сути ты его дитя
отец будет ненавидеть своё дитя?
он тебя простит
Если ты боишься Бога значит веришь в Бога а если веришь в Бога то поступай по словам Бога , иди в церковь на исповедь и причастие и тогда твой страх пройдёт
Дротишь?
Вообще-то это Вас мучит ваша же совесть, а не боязнь сверхестественного.
Только вам же этого не докажешь...
Верующие в таком случае грехи замаливают, "каются" и...получают "отпущение грехов". Даже не нужно что-то исправлять...
А атеисты - исправляют содеянное. Если не могут - стараются успокоить свою совесть делами добрыми.
Только вам же этого не докажешь...
Человек в этом мире находится между тигром(Сатаной) и львом(Богом),висит на краю пропасти и ест землянику,растущую среди камней.
Надо искать гармонию,разум в помощь.
Боятся не Бога,боятся совершить деяние вызывающие недовольство Бога.
Совершив грех вы нанесли урон не Богу,вы наносите урон себе. Ваш грех не идёт в какую то "запись",он остаётся в вас.
И вы становитесь "хуже" чем могли бы быть.
Человек не совершенен,но есть процесс "совершенствования" и только от вас зависит что будет.
Расслабься бога физически никак нет
Бог простит.) Это же просто ошибки, с кем не бывает.

Сможешь ли песком грехов своих закидать Океан Божьего Милосердия. Нет греха не прощëнного, кроме греха нераскаянного.
Конечно простит, он всё понимает, и даже для вас делает это всё, чтобы вы были мудрей!! Всё хорошо, брат!!!!!
Сходи в церковь
Нина Войцуцкая
И как мне это поможет?
Давай избавляйся от этих глюков ) Пойми все относительно и ты есть абсалют )