Психология

Мужской любви не существует, мужчины любят только использовать женщин?

«Мужской любви не существует» - вот именно. Так называемый «мужчина» любит «женщину» (=мерзкую бабу =снежную бабу) строго в той мере, в какой он сам – баба, а не мужик.

https://www.youtube.com/watch?v=K_KfvAoMXY0
«Слепили бабу на морозе, руки, ноги, голова.
Она стоит в нелепой позе, ни жива и ни мертва,
А мне другой не надо нынче,
Пусть красивых в мире тыщи,
Нет ее белей и чище,
И другой такой не сыщешь,
Хоть ты тресни!

Ох, эта женщина веселая, большая, вся из снега.
Для любви ее душа, и ноги созданы для бега.
Я бегу с любимой рядом,
О, как глаза ее ясны!
А я томлюсь под нежным взглядом,
Доживет ли до весны
Такая краля?..»

Если в мужчине есть что-то бабское (=он обаблен, молокосос, не оторвавшийся от матери), он только поэтому «любит» бабу. Какую он «любит» бабу? Ту, которая в нём самом – любит «себя» (=внутреннюю бабу), а вовсе не «другого» человека (не женщину рядом с ним).

Поэтому ни в одном земном мужчине НЕТ «любви» к матери, к жене, к дочери, а есть «любовь» к «себе» (=к внутренней бабе). Эту «любовь» к «себе» «другие» люди склонны (из самобольщения, из опьянения «собой») принимать на свой счёт. И поэтому всегда потом разочаровываются – выходят из само-обольщения, из (наркотического) само-опьянения (из пьяного угара). Наступает "глубокое похмелье".

В (так называемой) "любви" каждый человек погружён в "себя" - он САМО-влюблён. А ему при этом КАЖЕТСЯ (снится), что он любит кого-то снаружи.
Всё наружное (=чуждое, не "своё", против-ное, противо-положное) человек ненавидит. А уже как следствие этой ненависти ко всему "чужому" (чуждому) у него есть "любовь" к "себе" (своему).

Человек (=баба) любит "себя" строго в той мере, в какой ненавидит ВСЕХ "других" людей. Если нет ненависти к "другим" людям, то у человека (=у мерзкой, зловонной бабы) нет и "любви" к "себе".
Человек (=баба) культивирует "любовь" к "себе" именно разжиганием ненависти ко ВСЕМ другим "людям".

И, наоборот, именно тогда, когда он обнаруживает себя в ненавистном окружении (всегда злых к нему) "людей", в нём вспыхивает "любовь" к "себе", которую он (совершенно случайно, неосознанно, спонтанно, СЛЕПО) ПРОЕЦИРУЕТ на кого-то ("избранного") из внешних "людей". У него возникает ИЛЛЮЗИЯ "любви" к кому-то "другому". Но при тесном сближении с этим "другим" всегда выясняется, что он "ошибся".

В "настоящем мужчине" НЕТ ненависти и именно поэтому нет "любви". Мужской "любви" НЕ существует. Вся "любовь" (=само-влюблённость) - женская (бабская).
"Настоящий мужчина" абсолютно безразличен к "людям" - не видит нигде никаких "людей". Он абсолютно один, без страстей, без чувств, без эмоций.
«…
В глуши, во мраке заточенья
Тянулись тихо дни мои
Без божества, без вдохновенья,
Без слез, без жизни, БЕЗ любви…»

Мужчина - мужчина ровно в той мере, в какой БЕЗ-различен к женщине (=к мерзкой бабе), БЕЗ-различен к (всегда злым) "людям".
Самое смешное (?) то, что женщина "любит" мужчину строго в той мере, в какой он к ней БЕЗ-различен (слеп и глух) - в какой он её игнорирует. Женщина БЕЗ ума от "настоящего мужчины" (=от Принца).
Айсель Гулиева
Лучший ответ
Айсель Гулиева Рабочая ссылка -
Слепили бабу на морозе
А чем измеряется мужская любовь? Подарками? Заботой? Вниманием? У каждой женщины мерило своё.
К счастью, и мужчины умеют любить,но стараются не показывать свои слабости.
Если женщины позволяют так к себе относиться....
**
***natusik ***
почему ты такого невысокого мнения о мужчинах?
тебя не любили разве)
Sanija Kamalova
Надеюсь, Владимир не из таких
Зоя Киященко
Как-будто женщины этим не занимаются…?
героиня ......конечно же о себе !!!
Бывает, очень даже.
Anastasiya Sazykina
Нет ни мужской, ни женской любви. Любовь, не имеет пола, цвета. Она, либо есть, либо ее никогда не было. Просто ЛЮБОВЬ
Существует. Это заложено в них природой. Они должны любить женщин, заботиться и оберегать. А женщина только детей.
Ирина Мархай
Не все мужчины такие. Мой мужчина так не делал. Я своего мужчину сама предала, тут уже виновата я. Может у тебя в жизни был плохой мужчина, но мой мужчина был просто идеальным, просто я сама с ним плохо поступила.
Мужчины любят себя и поэтому используют женщин. И женщины тоже любят себя и поэтому используют мужчин. Любой человек любит себя и живет для себя и поэтому использует других.
вам, наверное, обещали жениться...
Когда мужчина капризничает, женщина смеется. Они просто слишком писсимистичны