Психология

Почему трудно забыть прошлое,ты стараешься,а оно накрывает?

потому что не отпустила его.. . по-настоящему.. . искренне
Ирина Петри
Лучший ответ
Это оттго, что Вы еще молиться не умеете.
Приобретите в иконной лавке при храме молитвослов. Там среди утренних молитв есть молитва к Богородице, которая начинается такими словами: "Пресвятая Владычице моя Богородице, святыми Твоими и всесильными мольбами отжени от мене... " и далее перечисляется, от чего Вы просите Вас защитить. Научитесь молиться утром и вечером по молитвослову - и Бог поможет Вам прийти к Нему.
Спаси Вас Господи!
Забывать прошлое не нужно. Просто мы часто возвращаемся к прошлому, не переосмыслив его по новому. Если посмотреть на свое прошлое с разных сторон, как можно глубже, то можно сделать для себя много открытий. Тогда прошлое не будет "накрывать" нас, но станет помогать в настоящем и будущем.
Любовь Лореш
У кого какая память...
Karame Lika
Время лечит, а окончательно ничего не забывается.
Не умеем стаить точку
А ты начни жить настоящим. Живи тем, что есть, а ни тем, что было. Тогда прошлое накрывать не будет
пусти настоящее и оно накроет прошлое
Перестань стараться!
Юлия Дюкова
Потомучто, когда ты изо всех сил стараешься о чём-то забыть, ты невольно об этом думаешь. Пример: постарайся минуту изо всех сил не думать о белой собаке.
Анна Гусева
Оно все равно уйдет... для этого нужно время.. для кого то больше ...для кого то меньше...))))))))