Психология

Жив ли ты, человек? Что дает тебе ощущение твоей жизни?

Людмила Яшина
Ощущение жизни мне дает Любовь!! !
Люблю - значит живу!
Валентина Гапошкина
Лучший ответ
Людмила Яшина А Любовь как ощущается, переживается? Откуда Вы знаете что это любовь?
Жив ТОТ, кто не стоит на месте, не топчется и не теряется в безысходности, а прилагает определённые (порой совсем неимоВЕРНЫЕ) усилия к тому, чтобы изменить что-то в своей жизни, и в конечном итоге обретает СЕБЯ.

"Как мир меняется!
И как я сам меняюсь!
Лишь именем одним я называюсь,
На самом деле то, что именуют мной, -
Не я один. Нас много. Я — живой. "(Заболоцкий)

А про ощущение жизни.... давай сначала я расскажу тебе про то, КАК (вернее сказать КЕМ) я себя ощущаю в жизни ...частенько я ощущаю, что я маленькая беззащитная девочка... а иногда (очень редко... бывало) я чувствовала, что я дряхлая старуха, которая доживает свой долгий век, но никак не может найти покоя... .

Есть ещё такое высказывание:

"... ТАНЦУЙ и не останавливайся. Задумаешься - остановятся ноги.. . все твои контакты с миром вокруг оборвутся.. . поэтому никак нельзя, чтобы ноги остановились. Даже если всё вокруг кажется дурацким и бессмысленным - не обращай внимания. За ритмом следи - и продолжай танцевать.. . выжми себя как лимон. И помни: бояться тут нечего. Твой главный соперник - усталость. Усталость и паника от усталости. Это с каждым бывает. Станет казаться, что весь мир устроен неправильно. И ноги начнут останавливаться сами собой.. . а другого способа нет, обязательно нужно танцевать. Мало того: танцевать очень здорово и никак иначе. Так чтобы все на тебя смотрели.. . так что - танцуй. Пока играет музыка - ТАНЦУЙ... "...так вот это про ЖИЗНЬ.... и моё ощущение жизни-- в ДВИЖЕНИИ... непрерывном движении ВПЕРЁД .

...я не говорю о том, что у меня всё офигенно получается.. а бывает, что всё происходит с точностью наоборот... но я стараюсь) )
Валентина Клименко Привет, Кирилл!
Слушай...мне вот оч. интересно, а как бы ты сам ответил на свой вопросик, если бы тебе его задали?))
;-)
ощущение краткости бытия и лёгкости, с которой оно может прерваться. Это заставляет дышать полной грудью, наслаждаясь ЖИЗНЬЮ.
Меня часто покидает ощущение жизни, плохо как то всё....
Людмила Яшина Что плохо ...
Моя смерть.... Поток нахлынувших воспоминаний о прошлых жизнях.... Намекает мне о том. что я всё еще жив....
Постоянное движение. Дела, заботы, радости, печали. Множество событий.
*D
***anna Davilina***
пока ничего.... и я не стараюсь никакого ощущения найти.... зато ЖИВА
Тамара Ли
Людмила Яшина ЖИВА....откуда ты это знаешь? Какой вкус у твоей жизни?
инстинкт борьбы, я стану живым трупом если он меня покинет