В первую очередь забудь вообще что это такое. . нету никакой депрессии. .
Оглянись вокруг.. . жизнь прекрасна.. . птички поют. . солнышко светит. . тепло)).. . зачем загонять себя в тупик? и делать себе хуже?. . тебе легче от этого станет? нет!. . никогда!. . Настрой себя на позитив. . будь всегда в нем. . живи им. . а негатив гони в шею).. . в нем нету ничего хорошего).. Жизнь прекрасна. . все что не делается к лучшему)). . у кого то еще хуже.. намного хуже. . и они не отчаиваются. . и продолжают жить и радоваться жизни).. . Улыбнись..)))
Психология
Как избавиться от депресии?
Да в первую очередь не заморачиваться с тем состоянием,
что Вы решили "обозвать" депрессией... .
Может просто так.. .
фиговое настроение... .
А это легко устранить... .
главное, помнить, что - ЛЕТО на дворе!!! !
И этим всё сказано)) )
Может просто так.. .
фиговое настроение... .
А это легко устранить... .
И этим всё сказано)) )
В раздражение, никому не нужность, депрессию (до суицида) чело вводит изголодавшийся (дистрофик) дух.
Пища духа - чтение духовных текстов, размышления души о вечном, медитации, молитвы, прямое (мысленное) общение души с духом.
Не уединяйтесь. Уходите из дома, будте среди людей, больше общайтесь, расскажите кому нибудь о том. что вас волнует, встряхнитесь, загрузите себя работой, какими-то делами.. .
Депрессия - это истощение энергетики души. Как лампочка не может зажечься при падении напряжения в сети, так и душа страдает от недостатка жизненных сил - энергии. Повышать ее нужно молитвами, медитациями, аскезой.
Подумать о тех, кому, в данный момент, хуже чем вам... Таких миллионы...
депрессия - болезнь серьезная, кроме шуток.. .
есть много вариантов, ищите, который вам подходит лучше.. .
нужно сначала распознать в чем суть депрессии, из-за чего такое состояние. Если есть конкретная причина - напрвить усилие на ее устранение.
Если просто "все достало"
помогает составить четкий план действий, разобрать ситуации... к каждой придумать выход (даже из желудка акулы можно найти два выхода)) )
Можно посмотреть фильмы, вытаскивать друзей гулять, читать книги (оч хорошо помогает) .
еще есть психологический метод - нарисовать депрессию... в буквальном смысле нарисовать теми красками какая она вам кажется.
А потом... =)потом делайте что хотите с листком... рвите, жгите, комкайте, на что фантазии хватит))
Если просто "все достало"
заставить себя переключиться. Спорт хорошо помогает, веселые компании. В истоках депрессии рыться не стоит, этим можно заняться потом.
Съесть сладенького, посмотреть что нибудь веселое. Ну и конечно узреть причину депрессии)))))
послать всех на....
не ленитесь и подумайте почему депрессняк