Психология

Как перестать бояться тараканов?

Если смотреть краем глаза, они даже красивые - пропорциональные, стремительные, приятного цвета. А прямо я посмотреть не могу, просто иррациональное омерзение.
Юлия Беляева
я боюсь их до жути! до крика! до судорог! более мерзкого, наверно, нет ничего для меня, чем эти.... извините за выражение, насекомые.
самое лучшее средство, увидя (не дай Бог) эту тварь,
громко заорать и позвать мужа на помощь.
я пыталась, так сказать, знать врага в лицо, изучала их, перечитала кучу литературы, с иллюстрациями! ! я смотрела на них через стекло банки (чего мне это стоило! ) - всё впустую. боялась, боюсь, и буду бояться.
"хороший" таракан- это мёртвый таракан! а ещё лучше его отсутствие вообще, как вида.
Symbat Koptleuouva
Лучший ответ
Юлия Беляева Они мертвые такие же страшные....
Да, они красивые. Как писал С. Д. Довлатов - похожи на гоночные автомобили. И предлагал примириться с ними. Но тараканы - очень мерзопакостные существа. И перестать их боятья нельзя. Их нужно уничтожать. Рейдом.
Любовь Ходак
C фобиями быстро и успешно справляется NLP. К сожалени, в этой области сейчас слишком много спекулятивного.
Юлия Беляева А что это за аббревиатура?
Заведите в доме мышей и крыс, на их фоне тараканы покажутся милыми маленькими домашними животными!
Юлия Рыкова
Не заводить тараканов, коль появились постарйтесь избавиться от них. Соблюдайте чистоту.
Юлия Беляева Кто ж их заводит.. Вчера из подъезда один забрел. Визгу было....
Дело. Развести пару маленьких в трехлитровой банке. Привыкнешь, заботиццо станешь.
Юлия Беляева Злая я. Не буду я о них заботитццо.
ха. . забавно))) ) таракан это животное, такое же животное как любимая кошечка или хомячок) просто относится к насекомым) у вас нет любопытства к животным. . у меня в детстве было жуткое любопытство к животным я изучила ВСЕХ живых существ попавших на глаза, не боюсь никого. . не пауков не змей не крыс не червей никого)) ) ну думаю вам не 9 лет. . вам мой метод не поможет: ) но подобное изучения таракана с разных ракурсов может к чему то и приведет) ) все же вы наблюдательна;)
Отдел Жкх
Скушать одного
Юлия Беляева Спасибо, добрый!
попробуйте завести себе какого нить члениктоногово - потом езще и еще - а может потом дойжете и до таракангов - так вы поборите к ним отвращение - и преобретете любовь!
а что тебе больше нравится вот и представь себе что таракан имее эту прекрасную вещь или чтото живое которое умиротворяет представь что они похожи и безобидны