В соленую воду (даже пересоленую) положить пучок сухого укропа (если нет, то можно семена укропа завязаные в узелок-в бинт, капрон) высыпать креветки, перед вторым закипанием добавить соевый соус (примерно 1/3 стакана) и лимон порезаный кольцами. Варить после закипания минут 10,т. к. креветки большие и нужно их проварить хорошо.
Готовые креветки выложить в салатник и еще полить соевым соусом-2-3 ст. л. и выжать 1/2 лимона. Перемешать и наслаждаться вкусом. !
Если кто-то не любит соевый соус, то тогда сделать без него.
Еда на скорую руку
Срочно!!! Как варить креветок?
Креветки замороженные как правило продаются уже отваренные. Их можно отварить совсем недолго в подсоленной с лавровым листиком воде, буквально несколько минут.
Меня недавно научили обалденному рецепту. Очень мне нравится он!
Креветки помыть в горяцей воде. Потом залить кипятком, добавить туда соль, перец и оставить минут на пятнадцать. Слить воду, выдавить лимончик и вуаля! креветки готовы! Приятного аппетита: -))))))
Доведи до кипения, не жалей соли и сразу выключай плиту!
А лучше и вкуснее не варить, а потушить на сковородке.
На сковородочку порезать чеснок и обжарить, положить криветки и тушить 5-7 мин с укропом, перцем и солью.
в 1%молоке 7 мин
в кипящую воду (посолить, лаврушку и перец горошком) выложить креветки, довести до кипения (вытащить, попробовать, если горячая внутри) всё -готовы
с укропчиком.
Ильмира Романова
Их сразу бросать в кипяток?
В воде с со специями .
в микроволновке
легче, чем яичницу пожарить! минут на 5 в кастрюльку! соль, специи по вкусу!
в кипящую посоленую воду кинуть криветки, укроп, перец) и варить пока не всплывут)
Кинь в кипящую воду, посоли, минут 5 и все! НЯМ-НЯМ!!!
Как и пельмени, в солёной воде.
Если они варено-замороженные, можно просто их кипятком залить пару раз (сливая воду) . Затем посолить и соком лимона полить (если есть) . И можно есть.
Можно вообще не варить, залить холодной водой, через 10 минут можно употреблять. Проверено!
Так же, как и раков! Кидаешь в кипящую воду, пару минут покипят, вытаскиваешь...
В кипящую воду пустить лавровый лист, перец и посолить, затем опустить креветки на 3 мин не больше, иначе станут резиновыми
в воде