Еда на скорую руку
Как провильно варить креветки?
В воду добавляешь соль, гвоздику, лаврушку и ставишь на огонь. Когда вода закипит бросаешь размороженных креветок в воду кипящую и снимаешь с огня. Ждёшь 5 минут и они готовы. Просто креветки если покупаешь красные значит они уже варёные и остаётся их только подогреть иначе они будут резиновые. А если они серые (не варёные). Тогда их надо 3 минуты в этой воде покипятить. Не больше. Этот рецепт дал человек который занимается поставкой креветок в Россию. Он слёзно просил передать россиянам, чтобы придерживались его совета. Если креветки (уже варёные) варить минут 5-10,то они будут резиновыми. Послушай меня как свою старую подругу.))) После готовки их хорошо бы полить лимонным соком.))
креветки чёрного цвета варят, а красные уже сварены
разморозить и кипятком обдать - для санобработки
если были в упаковке - то только дать оттаять
я иногда кладу их в дуршлаг и ставлю на кастрюлю с кипящей водой, чтобы не были холодными
В кипящую и (по вкусу) подсоленную воду
засыпаете креветки и варите до готовности.
Вот и все.
Вообще-то варить креветки очень просто: залейте креветки кипящей водой, посолите и варите 5-10 минут после того как закипят. Даже при таком способе приготовления креветки получаются необычайно вкусними. Секрет наверно кроется в изначальной самодостаточности креветок :)
Если Вы хотите узнать оригинальный рецепт, вот он:
Расчитано на большую компанию, можно использовать на несколько партий креветок.
Кастрюлю около 5 литров, наполнить водой на 2/3.
В закипающую воду положить гвоздику (12-15 шт.) , лавровый лист (4-6шт.) , перец черный, горошком (около 12 горошин) , душистый перец (6-8 шт.) , половинку лимона, разрезанного поперек и вдоль, головку чеснока, разрезанного также поперек) , 6-8 столовых ложек томатной пасты или порошок паприки (1-2 ст. ложки без горки) , кому как нравится :), немного посолить.
Дать закипеть и в готовый "рассол" положить креветки.
Дать им повариться минут 10-15 (после того, как закипят) .
Вот и все! Приятного аппетита!
Как правило, они готовы! просто надо в кипящую воду добавить соли, перца, лаврушку (по вкусу) и крветки минут 5-10 и всё!
креветки не только варят но и жарят.
не знаю как правильно, я кипячу в чайнике воду и заливаю кипятком замороженные креветки, довожу до кипения и готово
Креветки как нис транно ворятся точно так же как пельмешки.... водичка закипела.... посолили и туда этих классных животных или кто они там.. . молюски? ну и вот пусть закипят потом покипят 5-7 минут в зависимости от величины и к столу
Посмотрите на упаковку.
Если они варено-мороженые - их варить уже не обязательно. Они уже ваерные. Их достаточно разморозить. Но можно и отваритьв воде с температурой 95 гр. минут 5-10.
Если они продаются без термической обработки (цвет не красный) , то варятся минут 10-15 после закипания.
1. Наливаешь воду в каструлю
2. Ложишь креветки
3. И варишь до тех пор пока они не станут красными
Получается отменно вкусно
2. Ложишь креветки
Получается отменно вкусно
Вообще-то варить креветки очень просто: залейте креветки кипящей водой, посолите и варите 5-10 минут после того как закипят. Даже при таком способе приготовления креветки получаются необычайно вкусными.
Вот и все! Приятного аппетита!
В кипящей подсолёной воде варить 5 мин.
у меня подруга их высыпает (мороженые только) в сковороду с высокими бортами и воды наливает совсем чуть-чуть. они тают и жидкость отдают. Ну и соль, перец, лавр и лимон потом.
воду довести до кипения, посолить и прочее по вкусу, закинуть креветки, когда закипят - готовы!
Очень просто! Если покупаете креветки мороженные и они красного цвета, то значит они уже варёные. Надо просто залить их подсолёным кипятком и оставить на 3 мин. Готовы)))
После закипания вынимай. Подсолить не забудь
Варите их в пиве!! ! Оч вкусно получается. Можно даже не солить. Специи - по вкусу