Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
Еда на скорую руку
Пожалуйста быстренько прямо сейчас пришлите простенький рецепт салатика
САЛАТ ИЗ ПОМИДОРОВ
Порежь помидоры кружочками и уложи на блюдо в один слой. На каждый кружок положи потертый чеснок и размажь, посоли, поперчи и покапай немного любого растительного масла. Укрась зеленью, огурцами и перцем. Получается вкусный, неизбитый и красивый салат.
Еще можно положить на каждый кружок тертый сыр с чесноком и майонезом. Тоже украсить. Вкусно и красиво на блюде.
ФАРШИРОВАННЫЕ ЯЙЦА
Варишь яйца, разрезаешь их ( желательно фигурно ) пополам, вынимаешь желтки. Растираешь желтки с
чесночком и майонезом. Кладешь в половинку белка какую-нибудь начинку ( красную икру, кусочек шпротины, кусочек ветчины, селедочки, грибы... ) и замазываешь желтками. Кладешь на тарелку, украшаешь и готово вкусное праздничное блюдо!
САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ
Класть кальмары надо в кипяток и варить 3 минуты.
Салат: кальмары порезать соломкой, белки вареных яиц порезать соломкой+жареные с луком грибы и заправить майонезом.
Кальмаров-0,5 кг, Яиц-5 шт, Грибов-300г.
КАЛЬМАРОВЫЙ САЛАТ
3 огурца, 300г кальмаров, 1 зеленое яблоко, 3 яйца, майонез.
Яйца и кальмары сварить ( кальмары варить 3-4 минуты, бросать в кипяток ). Нарезать все ингредиенты соломкой, заправить майонезом и посыпать зеленью.
ПОЛЬСКИЙ САЛАТ
С копчёной, вымоченной в молоке сельди снять филе и нарезать кубиками. Добавить мелко нарезанные белки яиц, яблоко, солёные огурцы и лук. Всё смешать с майонезом. Получается наподобие "ленивой" шубы.. . Очень вкусненько и быстренько - не надо укладывать слоями!
САЛАТ "ПОДСОЛНУХ"
Порезать копченую курицу, потереть сыр на терке, порезать вареные шампиньоны, порезать вареные яйца, порезать оливки. Все смешать и заправить майонезом. Количество ингредиентов произвольное.
Нужно сложить салат в салатницу, вокруг положить чипсы ( лепестки подсолнуха ),а середину посыпать порезанными маслинами (семечки) .
САЛАТ АППЕТИТНЫЙ
Зеленый горошек, вареная курица (порезать), сыр потереть, маринованные грибы (порезать). Заправить майонезом. Количество ингредиентов произвольное.
САЛАТ ПРОСТЕЦКИЙ
300г грибов разрезать на 4 части и сварить. Водой от грибов ошпарить на 15 минут порезанный кольцами лук (1 луковица ).Сварить и порезать 5 яиц и добавить банку кукурузы. Все смешать и заправить майонезом.
ЗАКУСКА
На лист салата положить тертый сыр с чесноком и майонезом, крабовую палочку и завернуть лист кулёчком. Очень красиво смотрится на блюде и вкусно!
ФАРШИРОВАННЫЕ ЯЙЦА
САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ
КАЛЬМАРОВЫЙ САЛАТ
ПОЛЬСКИЙ САЛАТ
САЛАТ "ПОДСОЛНУХ"
САЛАТ АППЕТИТНЫЙ
САЛАТ ПРОСТЕЦКИЙ
ЗАКУСКА
трем на терке репчатый лук, кладем слой майонеза а сверху на майонез трем на терке яйцо. Салат мимоза готов.
САЛАТ "ГРАНАТОВЫЕ БУСИНКИ"
1 свекла
0,5 небольшого граната
1 зубчик чеснока
соль
перец
майонез
Свеклу отварить и дать остыть.
Почистить и натереть.
Пропустить через пресс зубчик чеснока.
Добавить гранатовые зерна.
Салат посолить и поперчить.
Заправить майонезом и перемешать.
1 свекла
0,5 небольшого граната
1 зубчик чеснока
соль
перец
майонез
Свеклу отварить и дать остыть.
Почистить и натереть.
Пропустить через пресс зубчик чеснока.
Добавить гранатовые зерна.
Салат посолить и поперчить.
Заправить майонезом и перемешать.
Салат из фасоли и сухариков.
Банка фасоли в том соусе, пачка сухариков, майонез. =) 5мин и готово.
СЫРНЫЙ САЛАТ.
сыр – 300 грамм
яйца – 7 штук
чеснок – 8 зубчиков
лук зеленый, майонез – по вкусу
Яйца сварить и нарезать кубиками. Натереть сыр на крупной терке.
Через чеснокодавилку выдавить зубчики чеснока. Все перемешать с майонезом. Сверху посыпать зеленым луком.
САЛАТ "РУССКАЯ ЗИМА".
ветчина – 200 грамм,
сыр – 100 грамм,
куриная грудка – 300 грамм,
лук зеленый, майонез – по вкусу.
Куриную грудку отварить и порезать. Ветчину порезать кубиками. Все перемешать и заправить майонезом. Сверху посыпать натертым на мелкой терке сыром и украсить зеленым луком.
САЛАТ "ТУЛУПЧИК".
Результат совместного с женой мозгового штурма!
Ингредиенты:
рыбные консервы ( сайра, сардина, скумбрия и т. п. ) - 1 банка;
лук репчатый - 1 луковица ( средних размеров) ;
огурцы свежие - 2-3 небольших;
картофель - 5-6 средних или 3-4 крупных;
яйца - 5 штук;
сыр - 100-200 грамм;
соль, чёрный перец, майонез, зелень - по вкусу.
Приготовление:
Рыбу достать из банки, дать маслу стечь и хорошенько размять вилкой. Поперчить.
Лук мелко порубить и высыпать к рыбе.
Огурцы ( можно очистить для придания нежного вкуса) порезать мелкими кубиками. Положить в дуршлаг, чтобы стекла лишняя вода.
Картофель отварить в мундире, остудить, очистить и натереть на тёрке. Чуть присолить и смешать с майонезом.
Яйца сварить, натереть на тёрке. Отдельно натереть сыр.
Выкладывать в салатник слоями:
1 - рыба, немного промазать майонезом;
2 - лук;
3 - огурцы;
4 - картофель, сверху ещё промазать майонезом;
5 - посыпать рубленым яйцом, смазать майонезом немного;
6 - посыпать сыром;
7 - сверху украсить зеленью и "капачками" майонеза.
Готово, приятного аппетита!

сыр – 300 грамм
яйца – 7 штук
чеснок – 8 зубчиков
лук зеленый, майонез – по вкусу
САЛАТ "РУССКАЯ ЗИМА".

ветчина – 200 грамм,
сыр – 100 грамм,
куриная грудка – 300 грамм,
лук зеленый, майонез – по вкусу.
САЛАТ "ТУЛУПЧИК".

Ингредиенты:
огурцы свежие - 2-3 небольших;
яйца - 5 штук;
сыр - 100-200 грамм;
Приготовление:
Лук мелко порубить и высыпать к рыбе.
Выкладывать в салатник слоями:
1 - рыба, немного промазать майонезом;
2 - лук;
3 - огурцы;
6 - посыпать сыром;
Готово, приятного аппетита!
из чего?
Самый простейший-- любые овощи залить любым соусом ( можно масло, майонез или сметану) и посолить))
Быстрые салаты
http://www.kylinar.org/salat/01.php
http://www.cooking-club.ru/retseptrazdel38.html
Салат от Домового
http://dikarka.ru/cook/0_salat_bistro.shtml
http://www.kylinar.org/salat/01.php
Салат от Домового
Банка консервированной кукурузы и банка фасоли, тоже консервированной-только без томата. Пачка сухариков и майонез. Ну очень просто и вкусно!
Копченая колбаса, нарезанная кубиками, киви, тоже кубиками, банка горошка консервированного, фасоль красная консервированная банка, все смешать, добавив майонез и чеснок.
Копчёная колбаска (соломкой), капуста, соль, майонез! Ещё можно зел. горошек, но и без него очень вкусно!
есть один очень вкусный и простой рецепт салата!
понадобяться: одна банка нарезанных шампиньонов (консирвированных) , 2 банки консервированной фасоли (по вкусу можно добавить и острую фасоль, но это только для компании без детей) , 2 пачки сухариков (желательно с грибами или колбасой) , майонез.
все сваливаем в кучу)) ) и перед употреблением (за пару минут) заправить майонезом.
лекго, быстро, просто, вкусно!
нашинкованная капуста, морковь на терке, немного чеснока, изюм. С майонезом