Еда на скорую руку

Оригинальные блюда на скорую руку.. . Поделитесь, пожалуйста !

Сочное мясо в сливочном соусе
Иногда случается так, что хочется чего-то вкусного, и это вкусное не обязательно должно быть сладким. Пару дней назад я очень сильно захотела мяса в соусе (этот рецепт мне как-то невзначай напомнила мама) , который, в общем-то, и формирует органичный и даже изысканный вкус мяса.
На приготовление требуется всего 40 минут, при этом над мясом постоянно стоять не нужно.
В итоге получается вполне самодостаточное блюдо, которым можно побаловать не только себя любимых, но и гостей, если они объявили о скором приходе. Приятного аппетита!
Ингредиенты:
1.Свинина 500 гр.
2.Чеснок 2 зубчика
3.Сыр 100 гр.
4.Сметана 100 гр.
5.Соль
6.Перец
7.Лавровый лист
Приготовление:
1.Мясо нарезать небольшими кусочками, отбить, посолить, поперчить.
2.Сметану смешать с измельченным чесноком, тертым на мелкой терке сыром.
3.Кусочки свинины промазать соусом, выложить мясо на противень, сверху вылить оставшийся соус.
4.Запекать в духовке при температуре 200 градусов до готовности

Рыба "Мечта"

Сковороду смазать растительным маслом, нарезать две небольших луковицы, а на них уложить рыбу (филе окуня, судака или трески) . Взбить два яйца с 0,5 стакана молока, посолить, поперчить, влить в сковородку и поставить в духовку. Можно добавить слой отварного картофеля или моркови. Сверху посыпать сыром и тушить в духовке - 15 минут.
Ольга Глазырина
Лучший ответ
Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.

«Гнездышко» из фарша
Из 800 гр. фарша изготовим шарики небольшого размера и сделаем в них по углублению. Это и будут гнездышки, в которые нужно положить измельченные соленые грибы и полить сверху майонезом, смешанным с чесноком, можно в углубление положить половинку варёного яйца. После чего обвалять в сыре и поставить в духовку запекаться. Блюдо из фарша готово.

«Осьминожки» из фарша
Для приготовления блюда полкило мясного фарша смешаем с одной измельченной луковицей и одной ст. л. сливочного масла. Далее из фарша изготовим лепешки, после чего на каждую выложим по 15 шт. спагетти и закрутим лепешку в виде шарика. Затем возьмем кастрюлю и выложим в нее 2 ст. л. масла и такое же количество томатной пасты, разместим там наши осьминожки и зальем водой, полностью покрыв мясные шарики. На 10 мин. поставим тушиться, после чего добавим три перца и три томата. Тушим еще 10 минут. Сверху посыпаем зеленью. Еще пять минут тушения и блюдо из фарша готово.

Салат "Дамский"
2 банана, 2 апельсина, 2 яблока, 100 гр. винограда, 4 абрикоса (можно заменить курагой или консервированными абрикосами), 2 ст. л. сахара, 2 ст. л. грецких или лесных орехов, 2 ст. л. ликёра. Фрукты почистить, удалить косточки и красиво порезать. Выложить в прозрачную салатницу, добавить орехи, сахар. Полить лимонным соком и ликёром. Можно заправить 1 ст. сметаны или йогуртом.
Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке) . Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.
Капусту мелко нашинковать, натереть сырую морковь и свеклу, добавить соль, перец, майонез.
Очень вкусный и полезный салатик.
Юлия Немцева
Лаваш бакинский с зеленью.
Что нужно (на 4 штуки)
1/2 стакана воды, 1/2 стакана оливкового масла, 2 стакана муки, 2 ст. л. сливочного масла, 1 средняя луковица, 700г зелени по вкусу ( кинза, укроп, петрушка, шпинат и т. д.) , 1 яйцо, соль, перец, раст. масло.
Что делать:
1. Смешать в миске воду с оливковым маслом, добавить муку и замесить тесто. Накрыть плёнкой и оставить на 30 мин.
2. Лук и зелень мелко нарезать. Обжарить лук в разогретом слив. масле до золотистого цвета, добавить зелень. Яйцо приправить солью и перцем по вкусу, влить в сковороду с зеленью, быстро перемешать и снять с огня.
3. Тесто раскатать в 8 тонких лепёшек. Положить на 4 лепёшки равное количество зелени, накрыть оставшимися лепёшками и защипать края.
Обжаривать на раст. масле по 2 мин. с каждой стороны.
ОК
Оксана Копиш
Закуска из лаваша с мясным фаршем

Состав

лаваш армянский (тонкий) - 3 листа,
мясной фарш (свинина+говядина 1:1) - 300-400 г,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
помидоры - 1-2 шт,
листья салата,
сыр - 50 г,
майонез,
чеснок - 1-2 дольки,
зелень петрушки или укропа

Приготовление

Лук мелко порезать.
Морковь натереть на крупной терке.
На сковороде с разогретым растительным маслом обжарить лук.
Через 3 минуты добавить морковь и жарить до полу готовности моркови.
К луку с морковью выложить фарш и жарить, периодически помешивая, 20-25 минут до готовности фарша, посолить, поперчить.
Помидоры порезать кружками.
Сыр натереть на крупной терке.
Листья салата вымыть и обсушить.
Майонез смешать с пропущенным через пресс чесноком.
Зелень мелко порезать.
Лист лаваша развернуть, смазать его майонезом с чесноком, равномерно разложить на нем фарш, не доходя до краев 2-3 см, и посыпать зеленью.
Второй лист лаваша смазать чесночным майонезом с двух сторон и уложить его сверху на фарш.
Разложить по всей поверхности лаваша листья салата, сверху на салат выложить кружки помидоров, и полить помидоры майонезом.
Накрыть помидоры третьим листом лаваша, слегка смазанным чесночным майонезом с двух сторон.
Сверху посыпать лаваш тертым сыром и аккуратно свернуть в рулет.
Готовый рулет положить в холодильник на 30-60 минут, затем можно нарезать поперек, толщиной 1,5-2 см.
Милая Милая
Пельмешки в яйце» .

Пельмени обжарить во фритюре или на сковороде в большом количестве растительного масла.
Выложить в один слой в форму для запекания, предварительно смазав ее растительным маслом.
Взбить 2-3 яйца ( в зависимости от величины формы) , столько же ст. ложек майонеза или молока, щепотку соли.
Залить приготовленной смесью пельмени и посыпать тертым твердым сыром.
Запекать в духовке то готовности.
Перед подачей посыпать рубленой зеленью.
Kyzylgul Korg@nbekov@
Я часто покупаю корневой сельдерей ( до 1кг) и морковка всегда есть. Сельдерей чищу от верхней кожуры, делю на четыре части, каждую отдельно храню в холодильнике в пакетах. Моковку мою. чищу, слегка обсушиваю и также храню в холодильнике. А сейчас пойду и за 5-7 минут сделаю вкусный, молодильный салатик. Натру 1 четвертинку селдерея и одну крупную морковку на тёрке для корейской морковки, заправлю натуральным йогуртом ( варианты: сметана, майонез) и чуть-чуть приправки из мельнички "4 перца" . Я не солю-мне так нравится. очень нежно! Можно, конечно и антоновки терануть, но это уже другой вкус + 1 минута. Попробуйте, зацените! Запекаете картошку в СВЧ ( в целоф. пакете с дырочками-8 минут) Пока он печётся и остывает ( а можно сделать заранее, хоть за сутки) открываете банку маринованных опят "Лютик" , в друшлачок и промываете холодной водой) . рубите укроп, петрушку и чесночок. Соединяете, перец, соль. оливковое масло. салат "Грибное лукошко! Очень быстро и очень вкусно!
Olenka Матысюк
http://wap.vkysno.kiev.ua
vkysno.kiev.ua
subscribe.ru/…/science.health.beauty.pravilazdorovia.recepty
www.kuking.net/4_1028.htm
SuperCook.ru
Здесь вы найдёте то что вам нужно))))
тёртый сыр+консерв. ананасы+долька-две чеснока+майонез чуть-чуть = супервкусный и оригинальный салат 5-тиминутка!!!