Еда на скорую руку
А как Вы готовите пиццу?
Тесто дрожжевое. Последний раз готовила на магазинном. Купила для пирожков, а когда кончилась начинка, спекла из остатков теста еще и пиццу. Любимая начинка моего внука - на тесто разложить репчатый лук полукольцами, потом резанные шампиньоны из банки, сверху майонез Тартар и тертый сыр. А я вчера вместо грибов наложила мелкопорезанных крабовых палочек.

любое тесто.. дрожжевое.. бездрожжевое.. слоеное... на рассоле.. что есть... мажу смесью майонеза, кетчупа, тертого чеснока, приправы для пиццы, зелени... потом достаю все что есть в холодильнике: колбасу.. сосиску.. сыр.. огурцы.. грибы.. мелко режу и на пиццу, обязательно лук полукольцами, сыр потереть сверху.. если есть помидор.. чудесно.. под сыр порезать кружочками... и в духовку.. всегда неизменный успех
раскатываю лист теста, бросаю туда мяска индейки, много тертого сыра, помидор....майонеза + кетчуп, специи и в духовку
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=45
Делаю тесто на твороге:
1 пачка творога,
1 яйцо,
2е ст. ложки масла растительного,
сахар, соль, мука.
Для начинки: колбаса или филе курицы, поджарить с луком и грибами перед окончанием жарки добавить сметаны 1ст. ложку. Раскатать тесто выложить помидоры порезанные кружочками, выложить начинку, потереть сыл и заправить заливкой:
1 яйцо смешать с 1ст. ложкой сметаны и 1ст. ложкой майонеза. Выпекать до готовности!
1 пачка творога,
1 яйцо,
2е ст. ложки масла растительного,
сахар, соль, мука.
Обычное тесто на кефире. Готовый лист сверху намазать кетчупом, положить мелко нарезанную колбасу (варенку и копченую), затем кольцами помидор. Сыр натереть и сверху по сыпать. Можно еще положить консервированные грибы. Сверху помазать кетчупом и выпекать.
Я люблю готовить пиццу из дрожжевого теста! Состав: 2 яйца, 250 мл. молока, 1 пакетик сухих дрожжей, 400г. муки, 1 ст. л. сахара, соль. Главное когда тесто поднимится его надо обмять, вынуть из кастрюли и вымешивать 10 мин. на посыпанной мукой ровной поверхноти, чтобы удалить пузырьки воздуха. Потом выкладываю тесто на смазанный маслом противень и посыпаю слоями начинку 1-лук, 2-помидоры, 3-сыр, 4-колбаса, 5-майонез.
помидоры и колбасу режем маленькими кубиками, сыр на крупной терке.
Ну готовить это конечно хорошо, а если в лом или времени нет, то можно и заказать) ) Тоже хороший вариант))
Мы в семье готовим слоеную пиццу. Готовится примерно так же:
Раскатываем тесто на лист. Желательно не слишком тонко. Потом обмазываем тесто кетчупом с майонезом или просто томатной пастой. Главное- оставить края сухими, потому что потом нужно их закрутить, а если смазать, они не закрутятся.
Далее кладем все, что под руку попадется: колбасу, кочености, сосиски, грибы. Режем все это тонкими прямоугольничками (грибы просто нарезать тонко вдоль ножки, а сосиски и копченую колбасу- кружочками) . На второй слой укладываем тонко нарезанные помидоры, болгарский перец, маслины. Кладем в духовку на 20-30 минут (зависит от самой духовки) . За 5-10 минут до готовности обильно посыпаем тертым сыром.
Приятного аппетита!
Тесто дрожжевое: стакан муки (просеять через сито!), 2ст. ложки раст. масла, полстакана теплого молока, 15 г дрожжей (можно взять
сухие). Замесить поставить в теплое место, когда взойдет раскатать
в пласт, выложить в форму дать подойти минут 15-20.Смазать маслом, кетчупом (или использовать нарезанные на кружки помидоры) ,
разложить начинку: фарш из свинины со специями и отдельно жареным
луком; кусочки колбасы; обжаренные с луком и тертой морковью со специ-
ями и перцем филе рыбы, посолить. Смазать майонезом, посыпать тертым сыром (можно из майонеза сделать "решетку").Выпекать в горячей духовке.
Обычно, я покупаю тесто, вынимаю из холодильника всякие остатки: колбасы, сыра, грибов. Помидоры, лук репчатый, любую зелень. всё это нарезаю. Тесто раскатываю в тонкий блин и выкладываю его на противень, затем все что нарезано выкладываю на этот блин, заливаю майонезем с тертым сырм и запекаю...