Еда на скорую руку
кто икак готовит картофельные блины как их называют?
Девочки!! В Беларуси это делают так: картофель+1 тертая луковица+яйцо+мука+немного сметаны+1/2 ч. ложки соды. А теперь жарить! Привет из Белоруссии!!
Светлана Шабардина
В Украине тоже :)
натереть картошку, натереть пару луковиц,, яйца, соль .мука
я соду не добавляю они потом синие.
хорошо со сметаной или чесночным соусом
я соду не добавляю они потом синие.
хорошо со сметаной или чесночным соусом
мммм, деруны-драники... обожаю... Картофель, лук репчатый много, муки чуточку, соды на кончике ножа. Они такие хрустящие и вкусные получаются. Только никаких туда яиц не нужно совать. И картофель на самой мелкой тёрочке обязательно. Их вкусно со сметанкой употреблять, с майонезом, с маслицем, с чесночком, со шкварками - на выбор.... мечта)))
также это называют картофельные биточки, раньше в магазиных продовали: В упаковке 2 шт-7коп; слегка поджаренные -2шт- 8коп. Во время студенческой поры мы их покупали, слегка обжаривали, а потом ели со стетаной, Это было так вкусно, по сей день вспоминается,
Драники. Натираю сырую картошку, добавляю обжаренный лк, яйцо, мука, соль и жарю. ( выкладываю ложкой на сковороду с маслом) Вкуснятина!
Дранники. Натирают на терке картошку, добавляют, яйцо, соль, муку и жарят на сковородке в масле. Я их обожаю.
дранники
А я дранники люблю в перемешку с овощами или яблоками )) Ням-ням...
Драники=) только обламывает картошку чистить, а так оч люблю=))) Картошку на МЕЛКОЙ тёрке натереть + яйцо+ 1 луковицу ( тож через тёрку) ну и приправки, какие нравятся=) и всё это кефирчиком залить.... ммм=))))
Драники что ли?
Картошку на терочке потерли, яиц, муки, соды добавили, на сковородочке пожарили. Со сметанкой съели. Для изыску кроме картошки можно еще что-нибудь в тесто потереть. можно колбаску. Можно грибочки, можно сыр для вкуса.. . ваша фантазия :)