Все относительно. Вон финны вообще уху делают на молоке или сливках http://rebevi.ru/restaurants/recipes/107
У меня супруга делала. Детям понравилось. Главное чтоб было вкусно!!!!
Еда на скорую руку
Можно ли это назвать УХОй...или все таки рыбный суп?
я читала в не-помню-каком-издании, что уха варится исключительно из "белых" рыб.. . а у лосося мяско красное )))
Согласна, что очень вкусно, но это все-таки рыбный суп. Уха ( настоящая) варится только из свежей рыбы.
Привет! Я считаю, что это рыбная похлебка, а уха настоящая, только из свежевыловленной рыбы и сваренная на костре:))))))))))
уха-это когда из овощей добален только репчатый лук и специи. Если добавили картошки, морковки ...и еще что то-то это уже рыбный суп
Уха - русское национальное рыбное горячее жидкое блюдо. Уха отличается от широко распространенных в мировой кулинарии рыбных супов и других рыбных суповых блюд, в том числе и рыбных супов русской кухни (ботвиньи, юрмы, кальи, солянки) , как технологией приготовления, так и составом и композицией продуктов (прозрачным бульоном, отсутствием заправки - уху нельзя заправлять, как рыбный суп, маслом, крупой, мукой, овощами, жареным луком) .
Уха - одно из немногих блюд русской кухни, не имеющее аналогов в других национальных кухнях.
Впрочем, в русской народной терминологии есть и юмористическое определение ухи - если подается с водкой, то это уха, а если без водки - то это просто рыбный суп.
В уху в принципе может применяться только свежая, свежепойманная или даже живая рыба (например, в стерляжью уху) . Вторым отличием ухи является ее приготовление только из одного сорта рыбы - отсюда уха всегда называется по названию рыбы: стерляжья, окуневая, осетровая, судачья, сиговая. При этом в уху идет только так называемая сладкая (или «белая» ) рыба, но совершенно исключаются такие сорта, которые относятся (по русской народной номенклатуре) к «черной» рыбе, то есть не годятся для ухи лещ, пескарь, уклейка, плотва, налим, щука, из которых можно готовить только рыбный суп.
Перед варкой ухи полезно добавить 1 ст. ложку водки на 1 л жидкости.
В ресторанной практике иногда принято варить уху на рыбном бульоне из костистой рыбы или головизне (разрубленные на куски головы осетровых, содержащие большое количество желирующих и вкусовых веществ) , затем процеживать этот бульон и доваривать в нем порционные куски филе от хороших сортов рыбы - либо осетровой («красной» рыбы - это русское название дано не по цвету, а по качеству) , либо судака.
Такое блюдо нельзя назвать ухой - это типичный суп типа фюме, использующий приемы французской кухни, приспособленной к варке мясных бульонов, в принципе противоречащих ухе как блюду, основанному на быстрой варке свежего и однородного сырья.
http://supercook.ru/zz201-fish-soup.html
это разные по приготовлению, Вы пробовали тройную уху?
Где уха?
Уха-это ПОХЛЁБКА. А похлёбка предполагает только какой-то один овощ. Хотя то что вы описали, должно быть очень вкусно. А то что жирно, так какой смысл в пресном супе?)))))
Настоящая уха варится на берегу водоема только из свеже-пойманной рыбы. А это просто вкусный, но все же рыбный суп ...
Вообще-то всякое варево с рыбой это рыбный суп.. . его едят.. . а в ухе только.. . рыба, перец и лук.. . и ее пьют....
Всётки это больше суп, чем уха (морковь добавлена).
Скорее это рыбным супом называется. Уха немного другая.
Уха варится на костре, а рыбный суп на плите. Уху варят мужчины, рыбный суп - все подряд. Когда ешь рыбный суп, то косточки от рыбы выкладываешь на край тарелки, а когда ешь уху - то плюёшь ими во все стороны!
Уха с крючка . А дома это уже рыбный суп.
Это таки рыбный суп. А я делала подобный суп с водкой и ДЫМКОМ, чтобы было похоже на уху прямо с костра. Очень просто-подожгла штук 10 палочек для суши, дала им разгореться и опустила прямо в кастрюлю. Эффект-обалденный. И НЕ ЗАБУДЬТЕ СВЕЖУЮ ЗЕЛЕНЬ.
всеже это супчик рыбный, и похоже вкусняшка!
УХА - рыбный суп. . такта
В Греции это блюдо называется КАКАВьЯ-это уха, а не рыбный суп.
так о чем речь все-таки?
* голова, хвост и плавники от целой рыбы (семги)
* лук и морковка для бульона
* лавровый лист, перец горошком
* рис 100 г
* картофель 4 шт.
* помидоры 1 шт.
* морковка и лук 1 шт.
* свежая зелень
* коньяк 100 мл
1. Промыть субпродукты, удалить глаза, промыть еще раз и выложит ьв кастрюлю .
2. Залить холодной водой, довести до кипения, снять пену, выложить овощи и специи, варить до мягкости рыбы, примерно 30 минут.
3. Вытащить рыбу, разделать на кусочки.
4. Мелко нарезать овощи и зелень.
5. Выложить овощи в бульон.
6. Рис промыть и выложить в бульон.
7. Следом выложить картофель, нарезанный дольками или квадратиками.
8. Минут через 15 выложит ькусочки рыбы.
9. Влить коньяк, довести до кипения, снять с плиты, закрыть крышкой и дать настояться минут 20.
10. Подавать к столу, посыпав свежей зеленью.
* лук и морковка для бульона
* лавровый лист, перец горошком
* рис 100 г
* картофель 4 шт.
* помидоры 1 шт.
* морковка и лук 1 шт.
* свежая зелень
* коньяк 100 мл
3. Вытащить рыбу, разделать на кусочки.
4. Мелко нарезать овощи и зелень.
5. Выложить овощи в бульон.
6. Рис промыть и выложить в бульон.
По-моему рыбный, хотя....
Да, это рыбный суп. Думаю, что безумно вкусный!
в приготовлении ухи существует своеобразный ритуал приготовленияи у каждого свой секрет .а суп приготовленный на конфорке газ. плиты из рыбы купленной в магазине или того лучше из рыбных консервов это конечно просто рыбный суп.
Уха и рыбный суп -это совершенно, разные вещи. В сосиав ухи входит рыба лавровый лист, перец горошком и репчатый лук. А, в суп добавляем еще картошку и крупу, либо рис, либо перловку. Вот так мои дорогие.