кальмары - 60 г, морковь - 30 г, майонез - 30 г, 1/2 дольки чеснока, соль.
Морковь очистить, помыть, мелко натереть, положить в кастрюлю, влить 1/2 стакана воды и тушить на слабом огне 8-10 минут, охладить. Добавить измельченное мясо кальмара, толченый чеснок, майонез, соль, растереть все до образования однородной массы, выложить и украсить морковью.
Сформировать тарталетки (предварительно выпечь из слоеного теста) в виде башенок, кусочки теста прослоить салатом из кальмар.
Еда на скорую руку
Есть несколько кусочков кальмаров, что можно с ними сделать?
Салат: вареные кальмары, майонез, вареные грибы и тертый сыр :)Очень вкусно, быстро и просто
съесть!
Рис с кальмарами, ризотто
пожарить
полить лимонным соком
и сьесть
полить лимонным соком
и сьесть
Пожарить с луком. А на гарнир-картошечку.
Салат с кальмарами
Для приготовления салата Вам потребуется:
- филе кальмаров - 500г
- яйцо - 3-4 шт.
- лук репчатый - 2-3 луковицы
- майонез - 1/2 стакана
- зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком, рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.
- филе кальмаров - 500г
- яйцо - 3-4 шт.
- лук репчатый - 2-3 луковицы
- майонез - 1/2 стакана
- зелень, соль, специи - по вкусу
Приготовить кальмары фаршированные. Фарш приготовить можно из риса, отваренного до полуготовности в подсоленной воде, шампиньонов, моркови, лука, кукурузы, специй, зелени. Подать на стол обязательно с соусом бешамель.
кальмары, яйцо, яблоки, зел. горошек, майонез-отличный салатик
КАЛЬМАРЫ ПОД МАЙОНЕЗОМ
Ингредиенты:
800 г филе кальмаров, 200 г майонеза, 1 луковица, молотый черный перец, соль по вкусу, зелень.
Приготовление
Кальмаров варить в подсоленной воде в течение 5-7 минут.
Удалить поверхностную пленку. Охладить и нарезать соломкой длиной 3-5 см. Луковицу очистить, промыть, нарезать, смешать с кальмарами, добавить майонез, соль, молотый черный перец по вкусу и тщательно перемешать.
Подать на стол, посыпав измельченной зеленью.
Ингредиенты:
Приготовление
Просто и быстро! Поджарить лук, порезать кальмары перемешать, добавить СМЕТАНЫ закрыть крышкой! 3 (ТРИ) минуты.. . готово...!)))))))))