Попробуйте ленивые голубцы, а делаем мы их так:
Обжарить на растительном масле мелко порезанный лук, отварить до полуготовности рис, измельчить капусту и опустить ее в кипяток минут на пять. Выложить в миску фарш, подготовленные ингредиенты, мелко порезанный укроп, посолить, поперчить, и все тщательно перемешать, затем добавить немного манной крупы и еще раз перемешать. Сформировать из фарша котлетки, выложить на противень, добавить немного воды и запекать в духовке. Приятного аппетита.
Еда на скорую руку
Что бы по быстрому забацать из фарша на ужин?
«Гнездышко» из фарша
Из 800 гр. фарша изготовим шарики небольшого размера и сделаем в них по углублению. Это и будут гнездышки, в которые нужно положить измельченные соленые грибы и полить сверху майонезом, смешанным с чесноком, можно в углубление положить половинку варёного яйца. После чего обвалять в сыре и поставить в духовку запекаться. Блюдо из фарша готово.
«Осьминожки» из фарша
Полкило мясного фарша смешаем с одной измельченной луковицей и одной ст. л. сливочного масла. Далее из фарша изготовим лепешки, после чего на каждую выложим по 15 шт. спагетти и закрутим лепешку в виде шарика. Затем возьмем кастрюлю и выложим в нее 2 ст. л. масла и такое же количество томатной пасты, разместим там наши осьминожки и зальем водой, полностью покрыв мясные шарики. На 10 мин. поставим тушиться, после чего добавим три перца и три томата. Тушим еще 10 минут. Сверху посыпаем зеленью. Еще пять минут тушения и блюдо из фарша готово.
"Ежики" (тефтели с рисом)
500 гр. фарша, 2 луковицы, 2 зубчика чеснока, 150 гр. чуть недоваренного риса, 250 гр. сметаны, 4 ст. ложки кетчупа и майонеза, укроп, растительное масло, ароматные специи и соль, перец по вкусу
Лук очень мелко нашинковать
К фаршу добавить рис, нашинкованный лук, выдавленный с помощью чеснокодавки чеснок, яйца, специи, соль. Хорошо перемешать
Укроп мелко нашинковать
Приготовить соус: смешать сметану, майонез, кетчуп (если сметана густая – в соус добавить воды) . Добавить укроп. Соус должен получиться жидковатым
Из фарша сформировать небольшие шарики и выложить в глубокий противень, чуть смазанный растительным маслом
Мясные шарики полить соусом
Запекать в духовке на среднем огне до образования аппетитной корочки (приблизительно минут 40).
«Осьминожки» из фарша
"Ежики" (тефтели с рисом)
Лук очень мелко нашинковать
Укроп мелко нашинковать
Мясные шарики полить соусом
Что-бы по-быстрому сбацать, тем более на ужин, надо: принять ванну, выпить чашечку кофе, обнять любимого человека и выспаться.
Мясной рулет из фарша с овощами.
Взять грамм 400 фарша, кажется говядина, лука головки две, помидоры пару штук, морковка одна, пара болгарских перцев. Фарш обжариваем на сковородке с луком, помидорами, морковкой, перцем. Солим и перчим по вкусу. Затем добавляем сметану, грамм 100-150, тушим еще минут 10. Затем перекладываем фарш в огнеупорную форму и разравниваем, берем шляпки от шампиньонов и покрываем фарш, а затем режем кубиками сыр и рассыпаем его поверх шампиньонов. Ставим в духовку минут на 10. Все.
Побыстрее телько макароны по флотски, макароны отверить, фарш обжарить с луком, морковью, томатом. Перемешать и можно есть,.
мясо по французски только вместо мяса фарш, только чтобы слой не менее 1 см
макароны по-флотски, котлеты, тефтели, ежики, ленивые голубцы, запеканку с картошкой
делаешь шарикииз фарша в середку вдавливаешь яйцо вареное или вбиваешь сырое сверху сыр и в духовку на 10-15 мин
сделай рагу. удобно и вкусно с макаронами, с картошкой и сдругими овощами.
Можно сделать рулет: взять фарш1/2 часть. на нее положить начинку (яйца вареные, или грибы, или морковку жареную с луком) закрыть сверху второй частью фарша, закрыть края и в духовку, сверху периодически поливать соком.
добавить яйца, сухую мивину раскрошенную (вермишель быстрого приготовления) , лук мелко порезанный, приправы по вкусу, дать постоять 10 минут, сформировать колбаски, завернуть в пишевую пленку или фольгу и отварить.. . в фольге можно запечь, только предварительно смазать маслом
котлеты