Мне нравится один вид драников - только его и делаю (в основном на закуску) . Не знаю, почему он мне причелся по душе.
Драники с печенкой
Нарубить на мясорубке с крупной решеткой печень, шпик, лук, ломти булки, чеснок и зелень. Натереть на крупной терке картофель. Перемешать, добавив соль, перец и яйцо. Жарить с обеих сторон, накладывая на сковороду столовой ложкой. Подать со сметано–горчичным соусом, посыпав зеленью.
2 картофелины, 250 г говяжьей печенки, 100 г шпика, 1 луковица, 150 г белой булки, 1 зубок чеснока, ½ ч. л. соли, 1 яйцо
250 г печенки, 200 г картофеля, 1 луковица, 1 яйцо (не обязательно) , 50 г сливочного масла
Еда на скорую руку
как вы готовите дранники?
Натереть 10 сырых картофелин, 1 натертую головку лука, добавить 1 яйцо, соль (чайную ложку) , соду (0,5 чайной ложки) , муку (3 столовых ложки) . Под конец, чтобы картофкль не темнел, добавить 1 десертную ложку лимонного сока илим 1 столовую ложку сметаны. Поджарить драники на подсолнечном масле, причем наливать маленькой ложкой. Заполнить готовыми драниками жаровню, сверху полить растопленным маслом и поставить в печь на легкий дух. Можно готовые драники переложить мясом.
на треке мне обычно лень натирать. поэтому в мясорубке перемалываю лук, чтобы картофель не темнел, потом картофель. добавляю яйцо, немного муки и обжариваю на сковороде.
На комбайне натираю картофель (сырой) , отжимаю лишнюю влагу, сырое яйцо, соль, перец (черный молотый) , немного муки и на раскаленную сковородку. Обжариваю до золотистого цвета с двух сторон. Подаю со сметаной (в сметану мелко нарезаную зелень и чеснок) .
Сырую картошку натереть на мелкой терке, на той же терке натереть 1 луковицу, поперчить, посолить. Жарить на раст масле. Очень просто и очень вкусно!
тертый картофель, яйца, мука, соль, сода.
либо творог, сметана, яйца, мука, соль, сахар, сода.
тру картофель на мелкой терке, добавляю пару яиц, немного муки, соль, перец, лучок репчатый обязательно и обжариваю как обычные оладьи, подаю со сметанкой и зеленью, ууууууу вкуснячка)))