Еда на скорую руку

как вы готовите дранники?

Мне нравится один вид драников - только его и делаю (в основном на закуску) . Не знаю, почему он мне причелся по душе.

Драники с печенкой

Нарубить на мясорубке с крупной решеткой печень, шпик, лук, ломти булки, чеснок и зелень. Натереть на крупной терке картофель. Перемешать, добавив соль, перец и яйцо. Жарить с обеих сторон, накладывая на сковороду столовой ложкой. Подать со сметано–горчичным соусом, посыпав зеленью.

2 картофелины, 250 г говяжьей печенки, 100 г шпика, 1 луковица, 150 г белой булки, 1 зубок чеснока, ½ ч. л. соли, 1 яйцо
250 г печенки, 200 г картофеля, 1 луковица, 1 яйцо (не обязательно) , 50 г сливочного масла
Лидия Морозова
Лучший ответ
Натереть 10 сырых картофелин, 1 натертую головку лука, добавить 1 яйцо, соль (чайную ложку) , соду (0,5 чайной ложки) , муку (3 столовых ложки) . Под конец, чтобы картофкль не темнел, добавить 1 десертную ложку лимонного сока илим 1 столовую ложку сметаны. Поджарить драники на подсолнечном масле, причем наливать маленькой ложкой. Заполнить готовыми драниками жаровню, сверху полить растопленным маслом и поставить в печь на легкий дух. Можно готовые драники переложить мясом.
Нинуля Матюх
на треке мне обычно лень натирать. поэтому в мясорубке перемалываю лук, чтобы картофель не темнел, потом картофель. добавляю яйцо, немного муки и обжариваю на сковороде.
Ira.... .....
На комбайне натираю картофель (сырой) , отжимаю лишнюю влагу, сырое яйцо, соль, перец (черный молотый) , немного муки и на раскаленную сковородку. Обжариваю до золотистого цвета с двух сторон. Подаю со сметаной (в сметану мелко нарезаную зелень и чеснок) .
Сырую картошку натереть на мелкой терке, на той же терке натереть 1 луковицу, поперчить, посолить. Жарить на раст масле. Очень просто и очень вкусно!
тертый картофель, яйца, мука, соль, сода.
либо творог, сметана, яйца, мука, соль, сахар, сода.
Ay-Yldiz Dosmuradova
тру картофель на мелкой терке, добавляю пару яиц, немного муки, соль, перец, лучок репчатый обязательно и обжариваю как обычные оладьи, подаю со сметанкой и зеленью, ууууууу вкуснячка)))
К*
Кристина *