Еда на скорую руку
кто подскажет какие нибудь салатики на нг? и что вообще можно приготовить
желательно если кто то напишет сами рецепты, буду очень благодарна)
Салат слоеный Купеческий.
1 слой. Белок отварных яиц натертый на крупной терке.
2 слой. Курица копченая мелко нарезанная (примерно 1 окорочок, но лучше грудки.
3 слой. Сыр на крупной терке.
4 слой. Майонез.
5 слой. Грибы шампиньоны жареные с луком.
6 слой. Орехи грецкие мелко нарубленные.
7 слой. Майонез.
8 слой. Курица.
9 слой. Сыр.
10 слой. Майонез.
11 слой. Желток на мелкой терке.
Сверху украсить зеленью и маслинами и сладким перцем.
Веселенький.
Маслины 1 банка черные б/к порезать на 4 части.
Кукуруза 1 банка.
Огурцы 2 шт. средние порезать мелкими кубиками.
Перец сладкий красный порезать мелкими кубиками.
Зелень, соль, майонез по вкусу.
Осень.
1 банка кукурузы.
1 банка фасоли в с/с.
1красный или желтый сладкий перец порезать кубиками.
1 пучок кинзы. На любителя можно заменить на петрушку и укроп. Майонез.
Салат "Новый век"
Состав
вареная свинина - 250-300 г.
ананасы консервированные - 1 банка,
кукуруза консервированная - 1 банка,
зеленые оливки (фаршированные лимоном) - 1 банка,
майонез,
лук репчатый - 1 шт.
Приготовление.
Слить сироп из ананасов и порезать (не мелко) .
Добавить консервированную кукурузу и порезанные на половинки оливки.
Мясо порезать на кубики ~ 1,5х1,5 см.
Лук порезать полукольцами или полукольца еще пополам и обжарить на подсолнечном масле до золотистого цвета, остудить.
Перемешать все ингредиенты, заправить майонезом и дать настояться 1-2 часа в холодильнике.
Салат "Дамский"
1. Отварные креветки.
2. Листья салата тонко нарезать.
3. Отварная морковь кубиками .
4. Красная слабосоленая рыба кубиками.
5. Помидоры свежие кубиками.
6. Кедровые орешки.
Заправить легким майонезом.
Салат с креветками.
Королевские креветки (можно и обычные) порезать на кусочки.
Авокадо почистить и порезать кубиками.
Тертый на мелкой терке сыр пармезан.
Яйца мелко порубить.
Грецкие орехи порубить.
Зелень мелко порезать.
Все перемешать.
Заправить майонезом.
Жареные креветки.
Сделать кляр из муки, яйца, молока, посолить и добавить немного перца. Обжарить креветки на сковороде, на раскаленном масле. Только легче это сделать с королевскими креветками и хвосты не снимать.
Салат с креветками:
Креветки варено-мороженные – 500 г,
Шампиньоны – 300 г,
Фиолетовая луковица – 1 шт. ,
Помидор – 1 шт. ,
Желтый сладкий перец – 1 шт. ,
Листовой салат – 1 кочан,
Зелень петрушки,
Растительное масло,
Соль,
Лимонный сок.
Приятного аппетита!
3 слой. Сыр на крупной терке.
4 слой. Майонез.
7 слой. Майонез.
8 слой. Курица.
9 слой. Сыр.
10 слой. Майонез.
11 слой. Желток на мелкой терке.
Веселенький.
Кукуруза 1 банка.
Зелень, соль, майонез по вкусу.
Осень.
1 банка кукурузы.
1 банка фасоли в с/с.
Салат "Новый век"
Состав
вареная свинина - 250-300 г.
ананасы консервированные - 1 банка,
кукуруза консервированная - 1 банка,
майонез,
лук репчатый - 1 шт.
Приготовление.
Мясо порезать на кубики ~ 1,5х1,5 см.
Салат "Дамский"
1. Отварные креветки.
2. Листья салата тонко нарезать.
3. Отварная морковь кубиками .
4. Красная слабосоленая рыба кубиками.
5. Помидоры свежие кубиками.
6. Кедровые орешки.
Заправить легким майонезом.
Салат с креветками.
Авокадо почистить и порезать кубиками.
Тертый на мелкой терке сыр пармезан.
Яйца мелко порубить.
Грецкие орехи порубить.
Зелень мелко порезать.
Все перемешать.
Заправить майонезом.
Жареные креветки.
Салат с креветками:
Креветки варено-мороженные – 500 г,
Шампиньоны – 300 г,
Фиолетовая луковица – 1 шт. ,
Помидор – 1 шт. ,
Желтый сладкий перец – 1 шт. ,
Листовой салат – 1 кочан,
Зелень петрушки,
Растительное масло,
Соль,
Лимонный сок.
Приятного аппетита!
Alina Farafonova
ой как много всего, спасибочки))))))))
САЛАТ «МЕЛЬНИК» (слоями)
Грибы консервированные Поджаренный лук Крупно-тертый твердый сыр Мясо варенное (мелко порезанное) Соленый огурец (тертый) 4 вареные яйца (тертые) Майонез Тертая вареная морковь Картофель отварить (тертый) Майонез Посыпать тертым сыром и желтком
САЛАТ «ПЕЛЬМЕННЫЙ»
Тесто пельменное нарезать квадратами 1,5*1,5 см, обжарить в масле, мясо варенное (кубиками) обжарить, лик полукольцами обжарить (масло слить) , соль, перец. Заправить майонезом с чесноком.
САЛАТ «КОРОЛЕВСКИЙ»
(слоями)
3 шт. картофеля отварить (тертые) , майонез
свекла тертая, сметана + майонез
4 шт моркови отварной (тертая) , майонез
4 яйца (тертые) , соль, майонез
мясо отварное (мелко порезанное) , майонез
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Курага (измельченная)
Свекла (тертая) , майонез + сметана
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Сверху выложить зернами граната
Салат Клеопатра
3-4 куриные грудки, 100 г грецких орехов, по баночке маслин без косточек, консервированных ананасов и консервированных шампиньонов, луковица, столовая ложка 9-процентного уксуса, 4 ст. л. майонеза.
Лук нарежьте тонкими кольцами, залейте уксусом, оставьте на 20 минут. Грудки отварите (на банку ананасов примерно 3 грудки) , затем расщепите на волокна белое мясо и мелко порежьте. Маслины нарежьте тонкими кружочками, ананас, грецкий орех и шампиньоны измельчите. Мелко нарежьте лук, добавьте в полученную смесь и еще раз тщательно перемешайте, после чего заправьте майонезом. Можно также добавить несколько столовых ложек сока от ананасовых консервов.
САЛАТ " КУРИЦА С АНАНАСОМ "
1 курица
1 банка консервированных ананасов
100 г сыра
3 яйца
0,5 стак рубленых грецких орехов
майонез
Отварное мясо мелко порезать. Ананас и яйца порезать кубиками. Сыр натереть на терке. Уложить слоями, промазывая каждый слой майонезом:
1й слой - мясо
2й слой - ананасы
3й слой - сыр
4й слой - яйца
5й слой - орехи
Сверху можно украсить зеленью.
САЛАТ «ПЕЛЬМЕННЫЙ»
САЛАТ «КОРОЛЕВСКИЙ»
(слоями)
свекла тертая, сметана + майонез
4 яйца (тертые) , соль, майонез
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Курага (измельченная)
Свекла (тертая) , майонез + сметана
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Сверху выложить зернами граната
Салат Клеопатра
САЛАТ " КУРИЦА С АНАНАСОМ "
1 курица
1 банка консервированных ананасов
100 г сыра
3 яйца
0,5 стак рубленых грецких орехов
майонез
1й слой - мясо
2й слой - ананасы
3й слой - сыр
4й слой - яйца
5й слой - орехи
Сверху можно украсить зеленью.
Наталья Шеремета
ТОЛЬКО ВКУСНОЕ!!!!
МОЕ МЕНЮ
СОВЕТУЮ...
Филе индейки, запеченное в слоеном тесте
Филе индейки 0,5 кг, помидоры 0,5 кг, 1 луковица, 200 г шампиньонов, готовое тесто слоёное бездрожжевое – 1 упаковка, растительное масло, майонез.
Шампиньоны в течение 10 минут обжарить в растительном масле с мелко нарезанным луком, затем туда же положить мелко нарезанное филе индейки и тушить до полуготовности. Полученную массу выложить в миску, добавить мелко нарезанные помидоры, посолить, поперчить, заправить майонезом и тщательно перемешать. Каждый кусок слоёного теста разрезать на 4 квадратика. Внутрь каждого квадратика положить приготовленную массу и защепить слоёное тесто с четырех сторон таким образом, чтобы сверху остался небольшой просвет. В разогретую до 200-230 градусов духовку поставить полученные полуфабрикаты и выпекать 15-20 минут до готовности. Подавать в горячем виде, украсив зеленью. Особенно эффектно данное блюдо смотрится, если воткнуть в каждую порцию маленькую горящую
МОЕ МЕНЮ
СОВЕТУЮ...
Пожарить грибы с луком, отварное куриное мясо, немного сыра потереть, майонез, кто любит немного чеснока, чтобы оттенить вкус, сверху майонез и зёрна граната. У меня этот салат улетает!
Alina Farafonova
спасибо простенько и со вкусом)
на листик салата немного нарезанной вареной курицы, сверху соломку сладкого разноцветного перца, помидорку кусочки, можно огурчик свежий соломкой, ложка майонеза и наверх кружок ананаса.
на большое блюдо салатные листики выкладываем рядом и на каждый понемногу начинку. Получается очень вкусный легкий и красивый салат! А самое главное - порционный! На каждом листике -отдельная порция.
С Новым годом!
Alina Farafonova
спасибо за салатик, вас тоже с наступающим!!!!
Екатерина Щукина
классная идея! себе возьму.
Валентина Токмак
салат опробован,потому и советую...
Продукты: 2 яйца, 2-3 картофелины, 150-200 г. сыра, 5-6 зубчиков чеснока, 1 свежая морковь, 50 г грецких орехов, 300 г майонеза.
1-й слой-2-3 варёные картофелины натереть на крупной тёрке, залить майонезом.
2-й слой- белки яиц натереть на крупной тёрке, залить майонезом.
3-й слой- сыр натереть на крупной тёрке, залить майонезом.
4-й слой- измельчённый чеснок.
5-й слой- 1 свежую морковь натереть на тёрке, залить майонезом.
6-й слой- яичные желтки порубить или натереть натёрке, залить майонезом.
7-й слой- грецкие орехи порезать или натереть на средней тёрке, ничем не заливать.
4-й слой- измельчённый чеснок.
Alina Farafonova
спасибо, обязательно приготовлю))))
Курица варена, копченая, чернослив, грецкие орехи и яйца.... Все порубить и выложить слоями с майонезом. Сытно, вкусно и алкоголь не валит с ног в праздник! Приятного аппетита.. .
Жареные крабовые палочки (если нет креветок)... Порезать на колечки и обжарить с чесноком и базиликом... на растительном масле. Быстро и вкусно в любом виде)))
Alina Farafonova
спасибо большое, а то я столько рецептов пересмотрела, все такие хорошие, но там столько всего надо)
Alina Farafonova
спасибки вам большое)))))))
МммммММмммМММм... .
Салат "Полянка"
Вообще оч вкусный!!! !
Там нужно вар. яйки, картошка (вар.), курочка (либо вар., либо копч.), зелень, грибы (шамп. цел. )
Майонез!!!! Мноооого!! !
все выклад. слоями, первый-картошка, потом яйки, потом кура и .т. д. пока до верха не дойдешь, каждый слой нужно промазывать майонезом,, салат идет слоями, поэтому самый верхний слой-зелень + грибы должны быть в блюде (при укладке салата (не на стол подать!) ) самыми первыми и от них плясать! короче все надо уклабывать в об. порядке!
блюдо смаз. маслом (потом, когда будешь переворачивать-сложно снять будет!!! )
салат настоять
Салат "Полянка"
Вообще оч вкусный!!! !
Майонез!!!! Мноооого!! !
салат настоять
Alina Farafonova
спсиб, только я не поняла, в каком порядке сначала укладывать, а потом что с ним делать? когда переворачивать?