Еда на скорую руку

Кто знает какой нибудь рецепт порога к чаю, чтобы быстро и не сложно?

Золотце Солнце
КЕКС
2 яйца + 1 стакан сахара-растереть.
100г маргарина-растопить.
1ч. ложечку соды-погасить.
Добавить 2ст. ложки сметаны и 2 стакана муки.
Замесить тесто и добавить в него все, что есть-изюм, мак, орехи, вишни-по вашему выбору.

ТВОРОЖНЫЙ КЕКС
Мука 2 стакана, сахар 1 стакан, творог 200 грамм, яйца 2 штуки масло сливочное 200 гр, сода (разрыхлитель) 1 чайн ложка, ванилин, изюм (сколько есть)
Масло, растопить, но не кипятить, все перемешать, и выпекать 35-40 минут на среднем огне.
Смешивать лучше вручную. Если миксером, то на низких оборотах. При ручном смешивании тесто получается более пышным.

ТЕРТЫЙ ПИРОГ "КУДРЯВЫЙ"
200г масла или маргарина, 3 стакана муки, 2 желтка, 1,5 стакана сахара, 2ст. ложки сметаны, 0,5 ч. ложечки соды (погасить ).
Замесить крутое тесто ( если надо, добавить муки ), разделить на две части - одну побольше, другую поменьше. Большую часть раскатать и положить на смазанный противень, сверху положить начинку ( повидло, тушеные яблоки с корицей... ) и сверху потереть на терке меньшую часть теста. Испечь пирог, порезать горячим и посыпать сахарной пудрой.
Марина Захезина(Дмитриева)
Лучший ответ
Золотце Солнце Вот, кудрявый я и сделаю! Ураааа, нашла то, что хотела!!!!Спасибо Вам большое!!!!
Банановый пирог "Огонек". 3 банана размять вилкой, добавить к этой массе 80 г маргарина, 2 яйца, 1 стакан сахара, 1,5 стакана муки, 1 ч. ложку разрыхлителя, 0.5 ч. ложки соли, 100 г молока. Все это хорошо перемешать и выложить в смазанную маслом форму. Поставить в нагретую до 220 градусов духовку и выпекать 30 минут. Верх пирога украсить фруктами. Приятного аппетита!
Ж)
Жаза ))
Золотце Солнце Спасибо, обязательно попробую испечь по этому рецепту.
200 гр. масла или маргарина в кастрюлю топишь, 2 стакана моркови натертой мелко на терке, 1 стакан песка, добавь ванилин, или корицу, песок растаял, морковь заварилась, масло растопилось, выключаешь газ, остужаешь, пробуешь пальцем, тепленько. ? всыпаешь стакан муки, соду гашенную уксусом, 2 яйца, венчиком перемешиваешь и на сковороду смазанную маслом. Выпекать при 200-220 град. до коричневой корочки. Есть холодным, посыпать пудрой или смазать сметанным кремом или кушать просто так
Золотце Солнце Спасибо, попробую!!!
2 яйца, 1 стакан сахар. песка, 1/2 банки сгущенки, 200 гр. сметаны, 1,5 стакана муки, 0,5 стол. ложки гашеной соды (или 1 пакет разрыхлителя) , 2 стол. ложки какао.
Яйца взбить с сахаром, постепенно добавить к взбитым ингридиентам все остальные продукты. Тшательно все вымесить (я это делаю миксером) и залить в смазанную сливочн. маслом форму. Выпекать в разогретой до 220-230 гр духовке до готовности коржа (проткнуть спичкой или зубочисткой середину и край коржа, все должно быть сухим) . Вытащить, разрезать пополам и полностью остудить.
Приготовить крем: 1/2 банки сгущенки взбить с 250 гр размягченного сливочного масла. Промазать холодный корж, накрыть сверху вторым коржом и все залить шоколадной глазурью (на водяной бане растопить шоколад, добавить 1 стол. ложку сметаны и 50гр воды - все тщательно перемешать до получения однородной массы) . Дать пропитаться в холодильнике 1 час.
Ирина Королева
Золотце Солнце Спасибо, попробую!
ПИрог присыпка
125 гр маргарина
0,5стакана сахара
2 стакана муки
сахар добавить в муку, размешать, перетереть маргарин с мукой
начинка
2 пачки творога
3 яйца
1/4ч. л. соды гашенной уксусом
0,5 стакана сахара

Все перемешать
НА лист выложить 2/3 части теста, затем начинку, можно посыпать корицей, затем сново тесто и выпекать дл золотисто цвета
Дина Саболюк
Золотце Солнце Тоже понравился рецепт! Спасибо большое!!!!
3 яйца взбить, чуть-чуть посолить, постепенно всыпать 1 стакан сахара, взбить, положить 3 столовые ложки сметаны (если нет, можно не класть) , взбить, постепенно всыпать 1 стакан муки, взбить, добавить соду на кончике ножа и ванилин половину чайной ложки (если есть) . 2 средних яблока (лучше кисло-сладких) мелко порезать. Противень (сковороду) нагреть, обмазать сливочным маслом, посыпать панировочными сухарями. Выложить на противень яблоки, разровнять и залить тестом. Поставить в духовку. Печь при 200 градусах не менее 20 минут (время приготовления зависит от качества вашей духовки) , верх должен зарумяниться, готовность проверить спичкой.
Это очень вкусно!
Вика Романова
Золотце Солнце Спасибо, большое!!!!
Рецепт: Берешь хорошее настроение, приглашаешь хороших людей, пока они добираются - берешь пачку маргарина (растопить) , 1-2 яйца, сахара с полстакана, соду пол ч. ложки в сметану 2-3 ст. ложки, чуть-чуть соли все это перемешиваешь добавляешь муки, замешиваешь так, чтобы тесто можно было раскатать толщиной в 1-1.5 см. Раскатываешь 2/3 части впихиваешь все это на лист или в форму делаешь как-бы чашечку с низкими бордюрчиками заливаешь туда по желанию варенье из: смородины, брусники можно просто ягоду с сахаром или перекрутить лимон со стаканом сахара. Потом закидываешь все шариками из оставшегося теста можно добавить грецкий орех. Ставишь в духовку мин. на сорок или как приготовится. Звонок в дверь. Пирог на стол.
3 яйца, 1 стакан сахара, 1 сиакан муки, щепотка соды - перемешать.
на дно формы положить 2 яблока, порезанные на дольки, сверху тесто. Выпекать при температуре 180-200.
1 пачка маргарина, растопить
200 гр сметаны
1 кг муки
2 яйца, соль

для начинки можно взять яблоки лучше зеленые, груши, можно еще сливы взять (измельченные и посыппаные сахаром на ваш усмотрение. )
на 1 час в духовку. Дать остыть.... быстро и вкусно !