Еда на скорую руку

быстро стол, какие вкусняшки вы знаете? (прошу давать рецепт)

скоро ДР надо накрыть стол на работе, какие вкусняшки посоветуете.. БЫСТРОСТЬ ОРИГИНАЛЬНОСТЬ И ВКУСНОСТЬ = ПРИВЕТСТВУЮТСЯ! Спасибо!
Закуска "рафаэлло": Сыр плавленный, яйцо, крабовые палочки, чеснок, майонез. Все мелко на терке перетереть и раскатать маленькие шарики.
Елена Андрусишина
Лучший ответ
Только итальянское - все изящное!

Полента

В жаровню налить 1 л подсоленной воды, довести до кипения. Кукурузную крупу постепенно всыпать в жаровню, постоянно помешивая лопаточкой, чтобы не образовывались комочки.

Убавить температуру и варить поленту с час, постоянно помешивая. Готовая полента начнет отделяться от дна и стенок, а на стенках появится корка. Поленту выложить на разделочную доску, придать нужную форму, полить сливочным маслом, посыпать тертым пармезаном и подавать.

250 г кукурузной крупы, 50 г сливочного масла, 2 с. л. тертого пармезана, соль

Можно использовать для приготовления блюд (поджарка из 500 г азу, 1 луковицы, 2 ст. л. томатной пасты и 100 г сливочного масла, посыпанную 100 г тертого пармезана) или запечь 30 минут в духовке при 180°. Подавать горячей.

Фильм полента с сыром http://www.youtube.com/watch?v=CsErkR6X8E0

А вот по-русски

Рагу говяжье темное

Мясо нарубить кусочками 3х3 см поперек, затем на сильно разогретой сковороде на сливочном масле обжарить до румяной корочки. Положить нарезанный лук и подрумянить, затем вложить томат. Смыть в кастрюлю бульоном, накрыть крышкой и тушить полтора часа на слабом огне. Вложить чеснок, перец, соль, сахар по вкусу и прогреть. Гарнировать картофелем.

500 г говяжьей лопатки, 50 г масла, 2 луковицы, 50 мл томатной пасты, 3 зубка чеснока

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=Am5GHLnpl44
1 Картошка по-деревенски
Перемешать специи: куркума 1/2ч. л. , карри 1/2ч. л. , паприка сладкая 1/2ч. л. , кориандр молотый 1/2ч. л. , смечь перцев 1/2/ч. л. , майоран 1/2ч. л. , соль. добавить их в 4 ст. л. оливкового масла. Затем противень смазать, каждый кусочек картофеля окунать в масло и посыпать специями. Выкладывать срезом вверх, кожуру не очищать.
2 Дэмпура, картофель по-японски
Картофель нарезать столбиками и посолить. Подготовить кляр: развести муку в воде, добавить яйцо, довести до консистенции густой сметаны, немного посолить. В казан бросать картофель, предварительно обмакнув в кляр.
3 Картофель, фаршированный креветками
Шейки креветок ( 250г) слегка отварить в небольшом кол-ве масла, отдельно обжарить 250 г грибов. Одинаковые по размеру картофелины (7-8шт) запечь в духовке, охладить и срезать верхушки, вынуть мякоть. Креветки и грибы смешать с голландским соусом, наполнить картофель и запечь до образования румяной корочки.

Соус: 4 сырых желтка влить в посуду с толстым дном, добавить 50 мл воды, 100 г сливочного масла и варить, помешивая. Потом влить 50 мл лимонного сока и готовый соус процедить.
4 Жареные кальмары
800 г филе кальмаров отварить, нарезать соломкой, посолить, поперчить, смочить в яйцах, обвалять в муке. Обжарить в масле
нагенсы
маленькие пиццы
Напечь тонких блинов, свернуть их в роллы с семгой и зеленью и нарезать в виде бочонков. А если еще положить сверху немного сметаны и икры, получится простое и красивое блюдо.
Любые салаты (типа оливье, с крабовыми палочками, с кальмарами и т. д. ) в корзиночках.
Можно сделать рулетики из ветчины, а во внутрь положить потертый сыр, чеснок, майонез.
Мясо по-французски.
Греческий салат:
- сыр фета – 200 г (можно заменить брынзой)
- помидоры – 3-4 шт.
- огурцы – 1-2 шт.
- болгарский перец сладкий – 1-2 шт.
- лук репчатый (желательно красный) – 1 головка
- сок из половины лимона
- маслины без косточек – 80 г
- масло оливковое
- зелень – петрушка, сельдерей, базилик
- листья салата
- чеснок, соль и черный молотый перец по вкусу
консервированные персики ах белиссимо супер вкусно
Разрубить цыпленка на порционные куски, посолить, посыпать сахаром, черным молотым и душистым перцем, положить на хорошо разогретую сковороду и жарить, переворачивая, 3 мин, затем добавить сливочное масло или сливочный..
Sweet Dream
А-ля "Муравейник"
две пачки печенья растолочь, 100 грамм дробленных орехов, банку вареной или обычной сгущенки, все перемешать. выложить на блюдо горочкой, сверху украсить киви и полить растопленным шоколадом. положить в холодильник на 30-40 минут. ооооочень вкучно
можно приготовить канапэ: сыр + мармелад+лимон

или
бутерброды с киви: кусочки багета подсушить в тосторнице, потом натереть их чесноком, намазать бутербродики майонезом и положить на верх кружочки с киви. очень вкусно, и все мои гости говорят, что оригинально. ,а главное быстро.
Елена Ашова http://gotovim-doma.ru/view.php?r=819-recept-Ruletiki-iz-vetchiny-s-syrom-i-chesnokom

рулетики с ветчиной
бастрый салат: красная фасоль, кукуруза, свежий огурец, зеленый лук, сухарики и майонез! !
Готово!!