Еда на скорую руку
подскажите как готовиться мясо по французки???
Все по разному готовят, я сначала кладу слой тонко по резаной картошки, смазываю сливками или майонезом, солю-перчу, потом слой мяса, снова смазываю, солю-перчу, потом лук, помидор, можно грибы, снова картошку, только уже потолще, снова смазываю, специи, и в конце сыр.
Французы никогда не запекают под майонезом, впрочем как и в других странах...
отбиваете, солите, перчите, сверху грибы и сыр, и в микроволновку. на гарнир обычно фри подают
Слой отбитого мяса, слой лука. слой картофеля пластиками, каждый слой посолить, засыпать сыром и запеч в духовке. Но думаю это неоригинальный рецепт))) ) Зато вкусно!))
Свинину отбиваем.
Подсолнечное масло соединяем с перцем, солью. Этой смесью натираем мясо.
Затем смазываем майонезом, слой репчатого лука, сверху сыр.
Шесть ошибок в пяти словах.
Ну тебя.
Иди яичницу пожарь.
Ну тебя.
Иди яичницу пожарь.
Может, попробуете все же приготовить что-нибудь, за что организм Вам будет хоть чуть-чуть благодарен?
Французы, кстати, об этом рецепте ничего не слышали даже. Может, поэтому они здоровее?
убей француза вот мясо
мясо нарезаем средними кусочками толщиной 1 см. Солим и перчим по вкусу, выкладываем на противень, смазанный оливковым маслом (2 ст. ложки) . Репчатый лук (3-4 луковицы) , нарезанный полукольцами перемешиваем с майонезом и кладем равномерным слоем на мясо. Ставим в духовку ( 170-180 градусов) на 50 минут, потом достаём, посыпаем тёртым сыром и опять в духовку примерно на 20-25 минут. Мясо готово.
очень легко: филе мяса отбиваем разрезаем на небольшие куски солим, перчим и даем постоять 30 мин. , пока :разогреваем духовку, нарезаем репчатый лук -не очень мелко и не очень крупно, натираем сыр потом выкладываем на смазанный подсолнечным маслом противень мясо, поверх него лук, поверх него тертый сыр и покрываем последним майонезом- все это ставим в духовку на 20 мин. (степень готовности с учетом особенностей вашей духовки)
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Приготовление
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Приготовление
Сыр натереть на крупной терке.
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.