Еда на скорую руку

что можно приготовить с горбуши?

Горбуша, запеченная под майонезом
1 горбуша, 3 зубчика чеснока, майонез - 50г, лимонный сок - 2ст. л, укроп, зеленый лук, соль, перец, приправы.
Горбушу почистить и нарезать на кусочки толщиной 3см, посолить и приправить. Выстелить противень фольгой, уложить кусочки горбуши, смазать майонезом и запекать в разогретой духовке при температуре 180 градусов 20 минут. Зелень и лук мелко нарезать, добавить раздавленный чеснок и лимонный сок, смесью полить рыбу и запекать ещё 5 минут.

Филе горбуши в кляре
600 г филе горбуши, 1 яйцо, 250 г. пива, 125 г муки, 1 ст. л. растительного масла, лимонный сок или уксус, сахар, соль, жир для жарки.
Рыбное филе разрежьте на небольшие продолговатые кусочки и сбрызните лимонным соком. Из муки, яйца и пива замесите тесто, добавляя сахар, соль и масло. Обмакивайте кусочки филе в кляр и жарьте в большом количестве разогретого жира. Подавать к столу сразу после приготовления.

Горбуша на овощной подушке
Филе горбуши, ¾ стакана молока, соль, перец, 1 луковица, 1 сладкий перец, 3 помидора, растительное масло для жарки, петрушка.
Порежьте лук, перец и помидоры. Слегка поджарьте овощи на растительном масле. Добавьте молоко. Сверху на овощи уложите рыбное филе, посолите, поперчите и закройте крышкой. Через 5 минут рыбу переверните и опять накройте крышкой. Еще через 5 минут посыпьте всё петрушкой и выключите газ.
Hюся Нюся
Лучший ответ
Посолить!
Порезал тонкими ломтиками, залил рассолом (2ст. ложки соли на 0,5л воды), через пол часа горбуша готова.
Можно хе, пожарить, потушить с майинезом, в фальге, сварить уху, пол маринадом. Все зависит от того что бы ты предпочел. Рецептик надо напишу.
Олеся Торгаева
Мой любимое блюдо_
Горбушу нарезать кусочками, уложить в глубокую сковороду, лук 2 головки нарезать полукольцами и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Консервированные шампиньоны ( можно резаные) , добавить к луку и обжарить. Выложить на рыбу. Посыпать тертым сыром и залить майонезом. Поставить в духовку. Когда закипить убавить температуру до 180 градусов. Готовить 40 минут.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Посолить, потушить, зажарить в фольге. Солим так: нарезаем на куски, выкладываем в посуду, посыпаем солью, перчиком. приправами для засолки красной рыбы. Немного добавляем масла подсолнечного или оливкового, даем постоять часов пять. Рыба готова. Приятного аппетита.
Ингредиенты для горбуши под шубкой
горбуша
лук репчатый
твердый сыр
майонез
соль
сок лимона

Горбушу порезать порционными кусками.
Стейки выложить на решетку для запекания или на противень, сбрызнуть соком лимона.
Лук порезать соломкой, слегка рукой помять и выложить на рыбу.
Сыр потереть на терке и посыпать каждый кусок рыбы с луком, сверху полить майонезом.
Запечь в духовке при температуре 180 градусов 30 - 40 минут.

Приятного аппетита!
Тело - жареная рыба под томатным соусом (чтобы не была сухой) . Голова - отличный рыбный суп.
Отличный рыбный суп с рисом, луком и морковью.
Юля Орлова
Строганину или пирог с рыбой, а можно просто пожарить или запечь в духовке в фольге
посоли так не пожалеешь . на среднюю тушку: 4 ст. л без горки соли стокоже сахара, щепотку: кориандра, черного перца, петрушку, укроп. три зёрнышка душистого перца. Все хорошо перемешать . нарезать горбушу на куски обвалять каждый в приготовленных специях уложить плотно в каструлю с верху тарелку и груз, немного воды пол стакана сырой. через 6-12часов можно есть обьеденье....
Жареная горбуша оч вкусная.. А имея много горбуши можно заморозить её и пойти на рынок продовать
горбушу разделать на филе, полить лимонным соком (выжать лимончик) , посолить, затем обвалять в муке, обмакнуть во взбитое яйцо, и снова в муку, смешанную с кунжутом, вкусно!
Горбушу