Говядина по-французски.
Давно ничего их французской кухни не ел. Ну, держитесь, братья мусью, я не хуже вас умею готовить. Для начала 250 грамм говяжьего гуляша солю и поливаю соком половины лимона. Пусть постоит пол часика, а я пока займусь овощами. С цветной капусты срезаю верхние кочешки, хватит одной жменьки (это столько, сколько помещается в ладони) . Чищу одну картофелину и нарезаю кубиком, а морковку соломкой. Говядину посыпаю смесью душистых перцев и обжариваю на раскаленной сковородке. Складываю ее в кастрюлю и, добавив немного кипятка, ставлю тушиться на маленьком огне. Что бы она стала мягкой ей надо потушиться около часика, главное следить, что бы вся вода ни выкипела и доливать понемногу. Через сорок минут кладу к мясу картошку и цветную капусту, пускай тушатся вместе. Я пока займусь соусом. Пол головки рубленого лука пассирую с морковкой, посыпаю чайной ложкой муки и поджариваю. Развожу белым, сухим вином до консистенции кефира и добавляю пару столовых ложек томатной пасты и ложку горчицы. Горчица отечественная, если бы была Дижонская, можно было положить в четыре раза больше. Хорошенько перемешиваю, выливаю соус в кастрюлю и еще раз перемешиваю. За десять минут, мясо и овощи пропитаются соусом, а соус букетом перцев из мяса.
Да, такое блюдо просто в миску не плеснешь. Фигурную тарелку из темного стекла, украшаю листиком салата, выкладываю несколько ложек говядины по-французски и посыпаю листиками петрушки. Рядом ставлю маленькую тарелку со свежими булочками и бокал красного полусладкого вина. Я вообще- то не поклонник вин, но по-французски так по-французски. Может помолиться еще? Нет, прости Господи, такой аромат, что терпеть не могу!
Еда на скорую руку
Как необычно накормить парня? У вас же есть рецепты! Делитесь... надо...
ИНДЕЙКА ПО-КОРЕЙСКИ
500 г филе индейки, 1 ст. л. соевого соуса, 2 ч. л. уксуса, 2 ч. л. сахарного песка, 1 ст. л. томатной пасты, 1 луковица, 1 ч. л. молотого имбиря, 1 ст. л. крахмала, 3 зуб. чеснока, 1 яичный белок, 0,5 ст. растительного масла.
Подготовленное филе индейки нарезать кубиками. Смешать с яичным белком, смешанным с 0,5 ст. л. крахмала. Подогреть в сковороде масло, но не до кипения, опустить в него свинину и обжарить до появления блестящей пленки, после чего вынуть.
Приготовить подливку из соевого соуса, сахара, уксуса, разведенного небольшим количеством холодной воды крахмала и 3 ст. л. кипятка.
В чистой сковороде перекалить масло и обжарить в нем нашинкованный лук, смешанный с протертым чесноком и имбирем. Затем добавить томатный соус и кусочки индейки. Жарить 2-3 мин на сильном огне, непрерывно помешивая.
Влить подливку, перемешать - и блюдо готово.
На гарнир подать отварной картофель и зеленый горошек.
МЯСО, ЗАПЕЧЕНОЕ В ТЕСТЕ С ГРИБАМИ И РИСОМ
500 г мяса (свинина, говядина, курица, индейка)
250 г слоеного теста (дрожжевого или пресного)
300 г грибов
200 г отварного риса
150 г лука
соль
перец
растительное масло
Мясо посолить, поперчить, положить в фольгу, завернуть. Выложить в форму для запекания, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.
Лук мелко покрошить.
Грибы мелко нарезать. На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, жарить 15-20 минут (пока не испарится вся жидкость) .
Добавить рис, посолить, перемешать, убрать с огня, остудить. Тесто раскатать толщиной около 3 мм.
Выложить 1/3 начинки.
На начинку выложить теплое мясо. На мясо выложить остальную начинку.
Мясо с начинкой плотно завернуть в тесто, края защипнуть.
Форму застелить бумагой для выпечки или немного смазать маслом, выложить мясо в тесте. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, запекать в течение 20-25 минут.
Затем аккуратно разрезать на порции.
Если начинка немного выпадет, положить ее обратно.
300 г грибов
200 г отварного риса
150 г лука
соль
перец
растительное масло
Лук мелко покрошить.
Выложить 1/3 начинки.
Затем аккуратно разрезать на порции.
не пельменями - это уже необычно :)
Его сначала проверить надо, стоит ли его вообще кормить!!!!
Путь к сердцу мужчины через желудок?? ? Так?? ? Не готовь ничего! Кухня-это пустая трата времени! Лучше в кино сходите! Не обижайся, это просто мое мнение на данный момент, а рецептов тебе и без меня много напишут!
есть прикольный сайт-готовим, ру
Закажите если любите суши ...
Как вариант, и париться не нужно будет, создайте такую обстановку что бы это было необычно, думаю всё. Если не любите японскую кухню, закажи любую другую.