Еда на скорую руку

кто знает рецепт прикольных рулетов,типа быстро и просто))))

Alenka Nebyltsova
Рулет С КРЕМ-СЫРОМ И РЫБКОЙ
Лаваш мексиканский (тортилью - можно и сырную или томатную) или накрайняк армянский берем. На него широкой полосой жирно намазываем крем-сыр типа филадельфии, альметте, крем бонжур (имхо лучший, в идеале - тот который с огурчиками!) , или валиовский - КАРАТ НЕ БРАТЬ, ИБО ЛАЖА. Далее, грузим туда малосольный (!) огурец полосочкой, болгарский перец красный или оранжевый, еще можно лист салата, и конечно же РЫБКУ.

Выбор рыбы - на ваш вкус. Имхо, лучше всего с/с или х/к семга-форель или что-нибудь вроде маслянной. В полосках когда продается - лучше, но и тонкие шматы нарезки можно приспособить.. .

По желанию, можно добавить в рулет капельку хрена или горчицы, но это на любителя. ТОМАТЫ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ - потечет. При более сильном наполнении овощами, класть КУДА больше рыбы и сыра, нето выйдет фигня. По массе рыбы и сыра должно быть не меньше, чем всего остального!

ЗЫ можно и с мясом каким-нить делать - но тогда он теряет изюминку, и превращается лишь в очень изящный навороченный бутерброд.
Дарёнка Хазова
Лучший ответ
Не очень быстро, но интересно! Положить в пакет кусок твердого сыра, завязать, опустить в холодную!!! воду и варить минут 15 пока сыр не станет мягким. Раскатать его в тонкий лист прямо в пакете. Убрать пакет, выстелить сырный пласт тонкими пластинками ветчины и мелко рубленной зеленью. Свернуть рулетом и охладить. Прикольно!
Крабовый рулет.
Для начинки понадобится: крабовое мясо – 200-300 гр. , твердый сыр – 100 гр. , вареное яйцо – 2-3 шт. , морковь свежая – 1 шт. , зелень, чеснок – по вкусу. Крабовое мясо и яйцо мелко нарезать, сыр и морковь натереть на крупной терке. Все перемешать, добавить чеснок и мелко нарезанную зелень, посолить. Взять 2-3 листика тоненького лаваша (готовый лаваш можно купить в магазине) и равномерно распределив по нему начинку, свернуть рулетом. Нарезать рулет порционными кусками и подать к столу. Приятного аппетита!

Сырный рулет.
Взять 300-400 гр. твердого сыра (твердый сыр – очень желтый по цвету и не крошится, когда его нарезаешь) и нарезать кубиками. Целлофановый пакет изнутри обильно смазать растительным маслом, положить туда кубики сыра и опустить в кастрюлю с кипящей водой, пока сыр полностью не расплавится. Вытаскиваем сыр, выкладываем его на фольгу и раскатываем скалкой в пласт толщиной примерно 3-4 мм. Оставляем раскатанный сыр остыть на 10-12 мин. За это время нарезаем начинку для рулета. Она может быть абсолютно любой! По собственному опыту вкусно получается: ветчина + жареные грибы + зелень + майонез, отварная курица + жареные грибы + яйцо; отварная курица + чернослив + курага. В общем, фантазируйте! Для пикантности можете добавить чеснок. Начинку раскладываем равномерно на пласт сыра и заворачиваем сыр рулетом. Затем плотно заворачиваем рулет в фольгу, чтобы он не потерял форму, и убираем в холодильник на 2-3 часа. Охлажденный рулет нарезаем порционными кусками и подаем к столу. Приятного аппетита!
СОВЕТ:
1. Не бойтесь, что сыр прилипнет (пакет, смазанный маслом этого не допустит) или что пакет расплавится (этого не произойдет, если только не будет прямого соприкосновения пакета с огнем) .
2. Перед тем, как раскатывать расплавленный сыр, скалку лучше смазать растительным маслом.
3. Не бойтесь, что сыр застынет, пока вы будете готовить начинку – этого не произойдет.
4. Кажется, что приготовить рулет сложно, но поверьте, это не так. У меня он получился с первого раза!
Тонкий лаваш смазать плавленным сыром, посыпать зеленью, затем положить тонкие кусочки красной рыбы, свернуть в рулет. Можно есть сразу, нарезав, или поместить на нек. время в холодильник.
Тонкий лаваш намазываем чем хотим (майонез, паштет, селёдочное масло). Можно посыпать нарезанной мелко зеленью, пл . сыром, кр. палочками и плотно сворачиваем. Держим в холодильнике .Нарезаем кружочками. Тоже самое можно с блинами.
***оксаночка ***
развернуть краб. палочки и завернуть в них сыр с чесноком и майонезом.
L*
Lino4Ka**** **
Ветчина, сыр, майонез, чеснок.
Сыр+чеснок на терку, добавляем майонез, выкладываем на ветчину и сварачиваем в рулетики, занимает время 5мин. , приятного)))
можно сделать постный рулет. для теста 1 ст рассола, 1 ст оливкового масла, 3-3,5 ст муки. все перемешать, раскатать. Начинка любая. можно грибы с капустой. Если хотите сладкую начинку в тесто добавьте сахар или мед. Выпекать 20-25 мин при тем-ре 200С
Zarina Ordobaeva
Обычное дрожжевое тесто тонко раскатать, на него выложить тонко порезанный банан, немного сахара. свернуть рулетом, хорошо защипать края. Выпекать минут 20-25. Вкусно и очень просто
Елена Плющ
берёшь лаваш листочный на нево ложиш колбасу, кр. палочки, яйцо нарезаное милинькими кусочками, огурец св, или солёный, это выбор твой! и намазываешь на это майонез, паштет, кетчуп тоже выбирать тебе! и нарезаешь этот рулетик кружочками если чтото не получается то зайди в мой мир и напиши скажу всё в подробнастях!!!! УДАЧИ!!!!
а я делала лаваш. в нем творог, зелень и чеснок. . мм)) ) ив холодильник.