Еда на скорую руку

Девчонки добрый день! Подскажите, что можно испечь вкуснеько и быстро?

Яна Жук
Здрасти! :)
ПИРОГ
Взбить 6 яиц, добавить 200 г сметаны и 200 г майонеза, взбивать. Добавить 7-8 ложек муки (все зависит от консистенции теста, нужно, чтобы оно было как густая сметана) . Все взбить. Погасить соду уксусом, посолить и добавить щепотку сахара.
Пережарить мелко нарубленную капусту с репчатым луком.
Вылить в форму половину теста, выложить капусту и залить оставшимся тестом. В духовку на 30 минут.
Когда пирог станет коричневым, духовку выключить, но пирог НЕ ВЫНИМАТЬ, иначе он сразу осядет.
Вкуснота необыкновенная. Недавно сделала такой же только начинку не из капусты, а из пережаренных с репчатым луком грибов. Получилось не менее вкусно. Удачи! :)
Светлана *
Лучший ответ
Любое блюдо за 10 минут.

Якитори

Замочить деревянные шампуры в воде или маринаде, чтобы не горели. Нарезать курицу кусочками как на шашлык. Надеть на шампуры, по очереди с кусочками перца. Смазать шашлыки лимонным соком, уложить на гриль. Туда же уложить смазанные маслом куски белого стебля порея. Обжаривать около 7 минут до готовности мяса. Гарнировать нарезанным луком с перцем чили.

2 куриные грудки, 2 сладких перца, 1 порей, 1 лимон

Драники с печенкой

Нарубить на мясорубке с крупной решеткой печень, шпик, лук, ломти булки, чеснок и зелень. Натереть на крупной терке картофель. Перемешать, добавив соль, перец и яйцо. Жарить с обеих сторон, накладывая на сковороду столовой ложкой. Подать со сметано–горчичным соусом и посыпать зеленью.

300 г припека, 300 г картофеля, 1 яйцо (не обязательно) , 150 г булки, 1 зубок чеснока, ½ ч. л. соли

Спаржа на пару

Сначала у спаржи нужно отломить жесткие основания стеблей, а потом выровнять стебли, подрезав так, чтобы они стали равными по длине. Белую толстую спаржу еще очищают от жесткой верхней кожицы. Варят спаржу до мягкости на пару около 5 минут, но толстые стебли чуть больше. Вместе со спаржей отваривают яйца. Готовую спаржу и яйца споласкивают холодной водой, чтобы яйца не переварились, а спаржа сохранила свой цвет. Потом обсушивают на полотенце. Если спаржа вышла жестковатой, то не надо ее доваривать – оберните тонкими ломтиками бекона и подпеките на гриле или сковороде.

Соус к спарже, как правило, не подается, но ее поливают густыми сливками или распущенным сливочным маслом и лимонным соком. Едят спаржу с тостами и яйцом в мешочек, макая ее в желток.

спаржа 400 г, яйца 2 шт, сливки 100 г 33%, лимон ½ шт
Сметанный торт-пирог

Два стакана сметаны жирной, с базара.
Три яйца.
Два стакана сахара.
Все взбить, добавить три стакана муки ( я беру муку "Пудов"), перемешать, влить чайную ложку соды, погашенной лимонным соком.
Форму смазать маслом, посыпать сухарями, вылить тесто и выпекать при темп. 200 градусов 30-40 минут.
Затем аккуратно вынуть, выложить на блюдо, посыпать сверху тертым шоколадом и молотыми грецкими орехами.
Объедение!! !
Два стакана сметаны жирной, с базара. Три яйца. Два стакана сахара. Все взбить, добавить три стакана муки, перемешать, влить чайную ложку соды, погашенной лимонным соком. Форму смазать маслом, посыпать сухарями, вылить тесто и выпекать при темп. 200 градусов 30-40 минут. Затем аккуратно вынуть, выложить на блюдо, посыпать сверху тертым шоколадом (прямо горячий!! ) и молотыми грецкими орехами.
Настя Рыжкова
http://www.say7.info/cook/recipe/113-Persikovyiy-pirog.html

гарантирую.

после дегустации, не забудьте мне поставить +10
Елена Шкиль
Если есть пюре, то можно приготовить картофельные котлетки.
1. Смешать муку с яйцами
2. Слепить шарик из пюре и обвалять в муке с яйцами
3. На сковородку
4. После того, как обжарится одно сторона, сверху положить кетчуп или помидор, а сверху тонкий ломтик сыра.. .
Получается мини-пицца.