Еда на скорую руку
Как сварить яйцо гарантировано в смятку
положить яйца в кипящую, подсоленную воду и посчитать до 100, слить кипяток и залить холодной водой!!!
Я варю 10 минут. Терпеть не могу полусырые
Положить в холодную воду, поставить на огонь, после закипания - 30 сек.
положить в холодную воду и после закипания варить 2 мин.
Яйцо положить в холодную, подсоленую воду. После закипания три раза, с выражением, прочитать Отче Наш (можно про себя) , вынуть яйцо и ополоснуть его холодной водой.
Через 3 минуты варения в кипящей воде.
положи в воду а когда закипит считай до 70 ..незнаю почему но точно в смятку ..мне так бабушка делала в детстве
Чьи, яйца, всмятку.
после закипания прочитать "отче наш.. "
Варите 3 минуты, и не более, и будет жидкое.
Положить в кипящую воду и варить ровно 3 минуты!!!
слопай сырым))
положить в холодную воду. 2 минуты покипит и сразу в холодную воду выложить.
Установить соответствующий режим яйцеварки.
Лучше всего тогда варить яйца-пашот (не стоит пугаться названия) они очень просто готовятся и гарантировано всмятку!
В кострюльку наливаешь воду 2 см чтобы было, солишь, вливаешь ст. ложку оливкового масла (можно подсолнечное) и доводишь до кипения, затем уменьшаешь огонь, чтобы были лишь пузырьки.
В то время пока, вода закипела уже надо было подготовить яйцо: аккуратно разбить его в отдельной тарелке.
И вот виднеются маленькие пузырьки, ды делаешь воронуку и аккуртно, очень плавно вливаешь туда яйцо.
2 минуты, оно у тебя варится в этих пузырьках, затем газ отключить и дать постоять яйцу еще 10 минут.
Готово - подано! )
Еще хорошо бы сделать тост, смазать чесноком, и положить яйцо сверху!
Очень вкусно, быстро и полезно!
Готово - подано! )
Очень вкусно, быстро и полезно!
Вскипитить воду, предварительно посолив (шкарлупа от яйца будет легче отдираться) как закипит, закинуть яйца на две минуты. После окончания времени сразу достать и облить холодной водой, вкуснее получится.
смотря какое если деревенское то после того как закипит вода минут 5 а если нет то поменьше !!
положить в холодную воду и варить после закипания 3минуты. потом сразу в холодную воду