Еда на скорую руку

Минимум продуктов. А я не хочу умирать....Подскажите что-нибудь простенькое)яичницу вычеркиваем)и омлет)

Отварите какие-нибудь макаронные изделия, процедите и промойте, посолите и добавьте пару яиц. Хорошо перемешайте, потом столовой ложкой выкладывайте на разогоретую и смазанную сковороду.
Получатся хрустящие оладушки. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Анастасия Григорян
Лучший ответ
"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый

Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
Купить обломков куриц (продают наборы для супа, стоят копейки)
Крупы. Овощей непафосных. Макаронных изделий отечественных.
Варить супчики - сытно, вкусно, дешево.
Можно салаты делать из капусты-моркови (и витамины, и разнообразие) .
Из сладостей хороши и недорого стоят пряники. Или самим что-то испечь, еще экономнее выйдет.

И плюс стопицот к предыдущему посту насчет субпродуктов!
Жанна Жанна-
свари кашу, чего проще?
Ирина Инфинити
Что бы что-то говорить, надо знать какой у вас минимум. А уж придумать можно что угодно. На рынках продают и обрезки и корти и куринные лапки. Всё можно применить.
Вера Попова
Необходимые продукты:
макаронные изделия - 500 г
фарш мясной смешанный - 500 г
сыр твердый тертый - 200 г
лук репчатый - 2 головки
чеснок - 2 зубчика
масло растительное - 3 ст. ложки
лук зеленый - 1 пучок
порошок карри - 1/4 ч. ложки
перец черный молотый, соль по вкусу
зелень петрушки рубленая - 1 ст. ложка
Способ приготовления:
Макароны сварить в большом количестве подсоленной воды, откинуть на дуршлаг.

Репчатый лук и чеснок мелко нарезать, обжарить на масле, положить мясной фарш и жарить, помешивая, до готовности. Приправить солью, перцем и карри, добавить нарезанный наискось колечками зеленый лук и жарить еще 2 минуты. Обжаренный фарш соединить с макаронами и сыром, накрыть крышкой и прогревать, пока сыр не расплавится.

При подаче блюдо посыпать зеленью
Одна курица. Сварить бульон, можно его просто с сухариками или лапшой. Отварная курица на второе, с овощами или с огурчиком.
самый бюджетный вариант?
каши
пельмени
макароны
сосиски
Тайсия Сорока
ОВСЯНЫЕ БЛИНЧИКИ
В 1 стакане горячей кипяченой воды растворить 0,5-1 кубик бульона Галина бланка (куриного или с зеленью) , добавить 1,5-2 стакана овсяных хлопьев. Размешать и дать пропитаться минут 40. Порубить туда одну две луковицы (можно и зеленого) . Добавить яйцо или два. Тесто готово.
ОЛАДЬИ КАПУСТНЫЕ
2 яйца, 1 ч. ложка сахара, сода ¼ ч. ложка, лимонная кислота ¼ ч. ложки, мука по потребности.
Капусту нашинковать тонкой соломкой, посыпать солью и сахаром и помять руками как следует. Оставить минут на 5,чтобы капуста
пустила сок. Затем добавить яйца и перемешать. Соду и лимонную кислоту смешать в ложке, капнуть водичкой и, когда все это зашипит – вылить в капусту. Перемешать, как следует, и начать добавлять муку до тех пор, пока ложку станет трудно проворачивать.
Брать столовой ложкой и жарить на масле, как обычные оладьи. Подавать со сметаной.
Кстати говоря, если оладьи останутся, из них можно на следующий день приготовить запеканку. Уложить оладьи в один слой в форму, залить сметаной, смешанной с тертым сыром и отправить в горячую духовку минут на 15.
КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА
Несколько сырых картофелин потереть на крупной терке. На сковороде обжаривается лук, любое мясо или фарш или колбаса или что угодно по фантазии (можно только лук) . Добавить зелень (петрушка укроп, но можно и без них) . Всыпать картофель, перемешать. Добавить соль, перец, приправы. Заливаем взбитыми яйцами (можно сверху сыр) . Жарим до готовности картофеля на медленном огне. Добавляем при подаче сметану.
Лёля Шпика
вареную картошку размять с маслом и солью, нет сливочного- с растительным, сделать салат- тертая сырая свекла, морковка, репка, зелень, если есть. Заправить соком половины лимона, взбитым с растительным маслом, солью и перцем ( просто наливаете в чашку сок и масло - на ложку сока три ложки масла, добавляем соль-перец и быстро взбиваем вилкой) . Примерная стоимость на одного- три картофелины 10 руб, свекла+морковка- 5 руб, репка -3 руб, лимон- 10 руб. Пучок петрушки- 10 руб. Хорошо бы еще помидорку, но это уже роскошество)) ) Дешево и очень полезно.

Можно сварить гречку и обжарить с морковкой, луком и соевым соусом. Если есть сметана- совсем хорошо.
Трудно советвать, когда не знаешь, какой конкретный минимум продуктов в наличии. Даже из перловки можно ризотто сделать.
блюда из круп
супы
блюда из субпродуктов
все это дешевле и хватает на долго