Еда на скорую руку
как запеч быстро курицу в духовке
просто взять и запечь, помажьте майонезом на куски разрежте - быстрее будет.
Курица в духовке
Курица
Соль
Чеснок
Специи для курицы
На противень насыпать тонкий слой соли.
Надрезать курицу пополам и положить грудкой вниз.
Натереть сверху чесноком, специями.
Запекать при 200 градусах минут 50-60.
Курица на бутылке – самый простой рецепт приготовления курицы
Курица 1 шт.
Соль
Перец черный молотый
Чеснок 2 зубчика
Специи по вкусу
Лавровый лист
Курицу вымыть, натереть изнутри и снаружи смесью: чеснок, соль, перец, лавровый лист, приправы. Дать курице промариноваться не менее 2 часов.
В бутылку из-под молока или банку наливаем холодной воды до верха.
Надеваем тушку курицы на бутылку с водой, в противень тоже наливаем воды, ставим туда бутылку и жарим на самом большом жару в духовке 20 минут, затем убавляем огонь до среднего и жарим еще 40 минут.
Достаем курицу из духовки, даем ей остыть в течение 5-10 минут, затем снимаем с бутылки и режем на порционные куски.
Курица
Соль
Чеснок
Специи для курицы
На противень насыпать тонкий слой соли.
Натереть сверху чесноком, специями.
Запекать при 200 градусах минут 50-60.
Курица 1 шт.
Соль
Перец черный молотый
Чеснок 2 зубчика
Специи по вкусу
Лавровый лист
все равно быстрее, чем за час не получится. солите и перчите курицу, и в духовку на противень на 50 минут. и еще минимум 10 минут должна дойти в выключенной горячей духовке
В пакете для запекания! Только курица и специи,
Курицу натираю приправами, фарширую рисом с черносливом+морковь+травы+специи. В кулинарный рукав и на час в духовку....
Я запекаю курицу в банке: возьмите банку 1л, нарежьте курицу кусочками, между ними положите куриный жир, положите чесночку, кусочки курицы предварительно посолите и поперчите, в кусочках курицы сделайте надрезы и туда положите мелко нарезанный чеснок, поставьте в холодную духовку, а под донышко банки поставьте мисочку с водой, лучше металлическую, чтобу дно банки не лопнуло при нагревании, тушите курицу до готовности, она получится в собственном жире, пальчики оближешь!
в кульке спец.. и соки полезно
Можно запечь в рукаве