Еда на скорую руку

ОЙ! Гости на пороге! Да еще и с детьми! Что быстренько и вкусненько?

Юля Кирпа
Клафути испеките! быстро и вкусно!
Любые ягоды, какие есть выложите в форму, если фрукты-порежьте кубиками.
Тесто: взбейте миксером 3 яйца с 1/2 стаканом сахара.
Добавьте 125 гр муки, пакетик 11 гр ванильного сахара, 1/3 ч. л. соли, влейте 1/2 стакана молока. Полученным тестом залейте фрукты-ягоды.
Выпекайте при температуре 200 градусов (духовка уже горячая) примерно полчаса.
Надежда Теплышова
Лучший ответ
Юля Кирпа А ягоды в виде варенья можно? Или лучше мороженые?
Надежда Теплышова Очень вкусно подавать клафути с шариком мороженого и холодным молоком. Дети просто обожают!
Куриные грудки с сыром
6 куриных грудок
200 г сыра
2 яйца
панировочные сухари
соль, перец
жир для жарки
для соуса:
200 г сливочного масла
6 помидоров
5-6 ст. л. лимонного сока
зелень петрушки
соль, перец
Грудки промыть, надрезать вдоль, положить в образовавшиеся «кармашки» по ломтику сыра, посолить, поперчить, обмакнуть во взбитые яйца, обвалять в сухарях, обжарить на хорошо разогретом жире до образования румяной корочки. Потомить 30—40 минут в духовке на маленьком огне, выложив в сковороду, смазанную жиром. Приготовить соус: растопить в сковороде масло; когда оно закипит, бросить помидоры, нарезанные мелкими кубиками, добавить лимонный сок, зелень петрушки, соль и перец по вкусу. Все хорошо перемешать и вылить на готовые грудки.

Салат «Фруктовый»
1 яблоко, 1 груша, 2 мандарина, 1 банан, 2 киви, 300 г мороженого (пломбир) .
Фрукты вымыть, очистить от кожицы, удалить сердцевину из яблока и груши. Нарезать небольшими кусочками.
Все перемешать, сверху положить мороженое

Ежики.
яйца
морковь
фарш (как на котлеты)
майонез
сыр
сырые палочки спагетти
черный перец горошком
Яйца отварить и разрезать на две половинки. Желток, отварную морковь и сыр натереть на терке, добавить майонез и наполнить половинки белка. Соединить белок вместе, чтобы получилось целое яйцо.
Затем делаем из фарша лепешку и заворачиваем в нее яйцо. Придаем форму ежика, вытягиваем мордочку и носик. Из черного перца делаем глазки и кончик носа, а из поломанных спагетти иголки.
Отправляем семейство ежей в духовку на 30 минут при температуре 220 градусов.

САЛАТ «КЛЕОПАТРА»
Ветчина — 200 г, огурцы — 2-3 шт. , помидоры — 1 шт. , сыр — 200 г, орехи грецкие — 1/2 стакана, зелень (укроп, петрушка) , зеленый салат, майонез.
Огурцы и ветчину нарезаем мелкой соломкой, помидор разрезаем сначала на четвертинки, затем на ломтики. Сыр натираем на крупной терке, орехи измельчаем, зелень шинкуем, салат рвем на кусочки руками. Заправляем массу майонезом и аккуратно перемешиваем. Салат можно украсить зеленью петрушки, укропа, кинзы или базилика и посыпать консервированной кукурузой и горошком.
Коктейль молочный, хот-дог, молоко... На ваш вкус
ролтон)))
Валя Казанская
испеки быструю зебру.. . 1 стакан муки, 1 стакан сахарного песка, 150-200 гр. майонеза, 2 яйца. все смешай, чуточку соды погашенной уксусом, смаж маслом или маргарином сковородку маленькую и в духовку минут на 20... не зажаривай сильно, как только подрумянится начинай ножом прокалывать, если к ножу тесто не липнет, то готово! Что бы был красивее, то желательно тесто разделить на две части и в одну добавить пару ложек какао и выливать поочередно, по ложке в форму, тогда пирог в разрезе получится полосатый как зебра. Сверху можно покрошить шоколад, орехи, намазать сгущенкой, короче все что угодно.
Натали Капинус
h ttp:/ / www.say7.info/ посмотри сдесь, очень хороший сайт, у меня дочка с 10 лет готовит сама. только в ссылке все прбелы убери
спагетти))
Бутерброды