Еда на скорую руку
Какие могут быть варианты завтраков?
Думаю чем разнообразить завтраки. Каши, яичницы, творог, бутерброды, сосиски надоели. Желательно не выпечка.
По-моему, Вам уже нечем завтракать. Поголодайте
по утрам, со временем всего, что надоело, захочется.
Ksenia Kksenia
Беда в том, что если не завтракать, то очень хочется обедать, что не всегда возможно. А завтракать через силу не хочется. Думаю, остановлюсь пока на фруктовом салате с йогуртом.
Меня выручают яйца с добавлением всего, что есть-зелень, помидоры, сыр, сосиска,,, Все пожарить и красиво положить на тарелку,,,
Отварить цветную капусту 8-10 мин. Посыпать ее тертым сыром.
Оладушки, блинчики, омлет.
хлопья с молоком, сырники, можно делать быстрый фруктовый или овощной салатик.
Ksenia Kksenia
За идею фруктового салата - спасибо!
ПИРОГ «ЛЮБИМЫЙ» К УТРЕННЕМУ ЧАЮ
Готовлю с вечера начинку: мелко шинкую капусту, солю, отвариваем в молоке, тогда оно получается сочнее и вкуснее. Варю яйца, режу и смешиваю с капустой. Лишнюю жидкость, оставшуюся после варке, сливаю. Начинку оставляю на ночь в холодильнике. Утром включаю духовку и делаю тесто.
Вливаю в чашку 1 ст. кефира или сметаны, взбиваю 3 яйца, при этом постоянно добавляю муку, кладу на кончике ножа соду (не гасить) , соль по вкусу, полпачки сливочного масла покрошить в тесто. Размешанное тесто должно быть жидким, как на оладьи. В смазанную жиром форму вылить половину тесто и поверх осторожно выложить всю начинку. На начинку выливаю остальное тесто и крошу сверху 50 г сливочного масла. Еще все это посыпать тертым сыром.
Через 15-20 минут любимый пирог будет готов.
Чашка черного кофе+овсяная каша с кусочками фруктов на ваш выбор, очень вкусно и до обеда есть не хочется!! ! Рекомендую, приятного аппетита.
Я люблю зерненый творог с салатом ромен, еще крошу туда помидорки.
еще вариант - рулеты из лаваша, тут все от фантазии зависит - можно яичко с зеле-нью и брынзой завернуть, а можно корейку с зеленью.. .