Рыбка "Прелестница"
Состав: 2 картофелины, 1 кг рыбы, 1 большая луковица, 1 помидор, 200г майонеза, 3 зубчика чеснока, зелень.
Приготовление: Картошку нарезать кольцами и сложить в глубокую сковороду, смазанную растительным маслом, чуть посолить, сверху выложить нарезанную на кусочки рыбу (уже очищенную) .
Посыпать порезанным на полукольца луком, помидором (нарезанным колечками) , полить майонезом с раздавленным чесноко и посыпать зеленью. Оставить на 20 минут, чтоб пропиталось, затем поставить в горячую духовку и запекать до готовности (минут 20-25)
Жаркое "Молочные берега".
Состав: 1кг трески (или любой другой рыбы) , 6 картофелин, 5-6 небольших морковок, 4-5 средних луковиц, 1 литр молока, растительное масло, соль, перец.
Приготовление: Рыбу почистить, нарезать небольшими кусочками, натираем солью и специями. В толстостенную кастрюльку налить немного растительного масла и выложить туда рыбу одним слоем. Катрофель и морковь нарезаем кружочками, лук - полукольцами.
Выкладываем на рыбу слой лука, затем слой моркови, слой картофеля. Заливаем все это молоком, чтобы картофель был покрыт, закрываем крышкой и на медленном огне тушим до готовности картофеля.
Еда на скорую руку
что можно приготовить из минтая?
Рыба по польски.
Я расскажу как меня учили и как я сам готовил. Это конечно не идеал. Чищеную рыбу приготавливаем кусочками средней величины. Шинкуем репчатый лук по больше, к нему морковочки и складываете на дно кастрюльки, затем рыбу, сверху также лучок с морковочкой, второй слой рыбы и т. д. Если рыбы мало, то лук снизу и сверху. Наливаем не много воды и сверху заливаем майонезом. Все в духовку и готовим 25 - 30 мин. Если нет духовки то на плите на умеренном огне, а после на малом. Накрываем чистым полотенцем и выдерживаем. Можно, конечно, добавить лаврушку и перчик черный. Блюдо вкусное, как в горячем состоянии, так и в холодном. Некоторые предпочитают в холодном Осторожнее с солью.
А Вы в курсе, что крабовые палочки делают из спинки минтая?
Любовь Золотова
Да,только минтая там очень мало.
Для приготовления:
Минтай 1 кг
Луковица 1 большая
Укроп
Перец черный молотый
Лавровый лист
Соль
Раст. масло
Способ приготовления:
Минтай очистить, порезать кусочками
Посолить, добавить мелко нарезанный укроп
Оставить на 10 мин
Лук нарезать полукольцами
Форму смазать растительным маслом,
выложить лук (половину)
Затем, кусочки минтая
Сверху вторую порцию лука
Поперчить, положить лавровый лист
Закрыть форму фольгой
И в духовку на большой огонь на 20 мин
Через 20 мин фольгу снять,
если появилась жидкость с минтая,
аккуратно, ложкой слить
Отправить в духовку еще на 20мин,
огонь уменьшить
Гарнир для минтая, соответствующий постной кухне
Овощи и зелень с подсолнечным маслом
Минтай 1 кг
Луковица 1 большая
Укроп
Перец черный молотый
Лавровый лист
Соль
Раст. масло
Способ приготовления:
Минтай очистить, порезать кусочками
Оставить на 10 мин
Лук нарезать полукольцами
Форму смазать растительным маслом,
выложить лук (половину)
Затем, кусочки минтая
Сверху вторую порцию лука
Поперчить, положить лавровый лист
Закрыть форму фольгой
И в духовку на большой огонь на 20 мин
Через 20 мин фольгу снять,
если появилась жидкость с минтая,
аккуратно, ложкой слить
Отправить в духовку еще на 20мин,
огонь уменьшить
Овощи и зелень с подсолнечным маслом
Котлеты. Филе првернуть со сливочным маслом. На 1 кг филе -пол пачки. добавить яйцо, лук, соль, перец. Котлеты обвалять в муке или сухарях.
аха! сама девушка и незнаешь чем побаловать парня едой из минтая.... хитрая!
Просто порезать на куски, полить лимонным соком, посыпать специями и солью, подержать минут 10 - и на сковороду жарить. Это вкусно.