Еда на скорую руку
что можно сделать из еды что то простое но очень вкусное
Бутерброд со всем, что найдете в голодильнике) ) или пиццу с тем же самым )))
МОЛОДАЯ КАРТОШКА В СМЕТАНЕ.
Эту картошечку можно приготовить как на гарнир, так и в качестве самостоятельного блюда.
Подаем с салатом, с мясом, с рыбой, да просто с ломтем свежего хлеба и стаканом молока-просто объедение!
Тщательно промываем средние клубни молодой картошки, трем щеткой, но кожицу не снимаем. Разрезаем на 4 части. Кладем в глубокую миску, поливаем растительным маслом, солим и перчим. Добавляем репчатую луковицу, порезанную тонкими полукольцами, и несколько зубчиков чеснока, также мелко порезанных. Перемешиваем и выкладываем на противень с высокими бортиками. Ставим в разогретую до максимума духовку и запекаем до румяности (можно поджарить посильнее, мне нравится! )
Теперь заливаем чуть подсоленной сметаной (не слишком жирной, 15-20%) и ворачиваем в духовку до полной готовности. Это примерно двадцать минут. Посыпаем зеленым лучком, укропчиком и подаем к столу.
Приятного аппетита!
яичко свари .
домляма
Кнор. Чашка супа в пакетиках. Говорят вкусно.
Доширак
термопакет магги. Курицу порежь добавь картошки, зелени, овощи замороженные. В стакане воды разведи томатную пасту все в пакет и в духовку на пол часа. И Мммм...:)
Запеканка:
фарш, лук, обжаренные грибы, картофель, майонез, сыр, ваши любимые специи.
На дно формы фарш ( я беру свинина-говядина) (с солью и специями) не слишком толстым пластом, лук (порезанный как больше любите) , грибы (слегка обжаренные, чтобы убрать лишнюю влагу) , картофель (мне нравится соломкой) , можно присыпать специями для картофеля, чуть соли, майонез разравнять по картошке, посыпать все тертым сыром.
В разгоретую духовку до 200 минут на 20-30. Пробовать готовность картошки. Быстро. Не стоять возле раскаленной плиты. Объедение.
натри картофель на крупную терку, посоли поперчи. отожми сок. на сковородку немножко масла. картофель разложи в виде большого блина, немного прижми вилкой и прожарь. а перевернуть так-накрой тарелкой этот блин и переверни сковородку. потом прожарь другую сторону. и вкусно и сытно и быстро и дешево
шарлотку