Еда на скорую руку

Выпечка со свежими ягодами, ягоды в ассортименте, калории приветствуются!

Всем утро доброе! Пож-ла если не затруднит , что испечь быстренько и вкусненько, гости на пороге, голодные с дороги, спасибо!
A)
Aynur....=) )
Отделить белки от желтков (3 яйца) . Тесто - 150 грамм размягченного сливочного масла, желтки, мука, чуть соли, ванильный сахар пакетик, и пару столовых ложек воды. (сахар не нужен) Замесить тесто. Муки примерно стакан, чтробы тесто было не очень жестким. Сами посмотрите. Раскатать (если плохо раскатывается - выложить в форму и руками разравнять (тонко) чтобы было с бортиком. Выпечь почти до готовности. Потом выложить ягоду (я люблю этот пирог с вишней без косточек) . Белки взбить с 1 стаканом сахара (чуть меньше) и ванилином в крутую пену. Выложить на ягоду, чтобы полностью закрывала ее. И запечть в духовке, пока взбитые белки немного станут коричневатыми. Обалденный пирог. Контраст вкусов. Тесто не сладкое, и кислые вишни залиты сладкой пеной из взбитых белков. Тает во рту!
Инна Берко
Лучший ответ
Осмелюсь предложить альтернативу выпечке, но с применением всех ингредиентов.
Вареники на пару: на тесто — 200 грам кефира, 1/5 чайной ложки пищевой соды, погашенной уксусом
1 чайная ложка соли, 1 яйцои 0,5 кг муки
Разбиваем яйцо в кефир, добавляем соль и соду и начинаем постепенно добавлять муку
Замешиваем тесто до консистенции мягкого пластилина до тех пор, пока оно перестанет липнуть к рукам.. .
Начинка может быть разная-вишня, слива, творог, варенный картофель. Раскатываем тесто в блин средней толщины, и при помощи нехитрого приспособения, именуемого в народе Стакан -вырезаем круглые лепешки,
которые чуть раскатываем, добавляем начинку и придаем искомую форму вареника. Что лично для меня здесь было неожиданно-так это РАЗМЕР вареников и то, что их не варят в воде, как обычно, а делают на паровой бане, в результате чего получается другой вкус и целые, не разварившиеся, вареники, полные начинки

А вообще начинка для вареников может быть разной:
----из свежей капусты
----из кислой капусты и грибов
----из мака и меда
----из моркови
----из яблок
----из слив
----из черники, голубики, черноплодной рябины, черной смородины.
--- творог+1-2 желтка+сахар+ванили немного + изюм (либо курагу мелко порезанную) .
----клубника (или вишни) +сахар.
----картошка-пюре + поджаренный лук + квашеная капуста.
----со шпинатом
----с повидлом
-----с печенкой и салом
----с фасолью и грибами
Aynur....=) ) Позвольте мне поблагодарить Вас за столь содержательный рецепт, очень приятно ,что мужчины так тонко разбираются в тонкостях кулинарного искусства, непременно приготовлю, очень вкусная начинка свежая тыква с переж.луком , перец, соль, сахар, и на обсолютно сухую горячую сковороду, с двух сторон, затем горячие смазать по вкусу маслом или сметаной, но придется повозится! Спасибо Вам, я то ничего нового не изобрела, так , чтобы совсем неумехой не выглядеть, всего доброго!
готовое слоеное дрожжевое тесто. На него ягода и залить взбитым с сахаром белком. На 1 белок 1/4 стакана сахара. Сначала о! дин белок взбить в крепкую пену, затем продолжить с сахаром. В духовку, до образования румяной корочки!
3 яйца -взбейте желательно белки отдельно от желтков), 1 стакан сахара, 1стакан муки, немного соли, соды1/4 чайной ложки соды, гашенной в лимоне или в уксусе. Смешать, в духовку где то на 30-50 мин (начинка любая (сметана взбитая с сахарной пудрой, ягоды, заварной крем и т д)