Еда на скорую руку

Как приготовить "Ленивую ачму"?

Помню только ингридиенты: лаваш, яйца, молоко и сыр. Но вот количество, и какой должен быть сыр не помню. Подскажите пожалуйста.
Довольно просто. По следам телепередачи: тонкий лаваш ( у нас продают по три листа) , Сыр два вида по 500гр, яйцо на 1 кг сыра 6 щтук, Кефир или сметана и молоко 700мл. . Зелень, Соль.
В форму укладываем слоями- лаваш, смесь, лаваш, смесь и т. д. Запекаем при180 гр около 30 минут . За 5 минут до конца верх смазать сливочным маслом.
Удивительная вкусняшка. Я взяла три сыра- сулугуни, адыгейский и российский, яиц 4 штуки.
Я пеку в аэрогрили, у меня заняло 20 минут.
Кристина Гродина
Лучший ответ
Необходимые продукты:
мука пшеничная - 1 кг
сыр сулугуни - 1 кг
масло сливочное - 300-500 г
сметана - 200 г
яйцо - 5 шт.
вода - 1 стакан
соль

Способ приготовления:
Яйца взбейте, добавьте воду, муку, соль, замесите тесто, разделите на 8 частей, первая из которых должна быть больше других. Сформуйте шарики и оставьте для расстойки на 10 минут.

Шарики тонко раскатайте, больший — по размеру противня. Уложите его в смазанный маслом противень, полейте частью растопленного масла. Остальные пласты опустите в кипящую воду на 1–2 минуты, выньте и залейте холодной водой. Откиньте на дуршлаг.

Сыр натрите на терке и смешайте с 2 нормы растопленного масла и сметаной.

На сырой пласт теста положите 3 отваренных пласта, поливая каждый маслом. Сверху уложите 2 сырной начинки, снова 3 пласта теста, смазанные маслом, оставшуюся начинку. Загните края сырого пласта и закройте последним пластом. Разрежьте на порции и запеките в духовке до золотистой корочки при 200 °С.
Неля Васильева
Лариса Луценко а не проще купить уже готовое тесто для лазаньи?
Асмати Чибалашвили просили ЛЕНИВУЮ же!
* Лаваш 4 листа
* тёртый сыр (у меня Гауда) 250 гp.
* 400 мл. Кефирa
* 2 Яйца
* Зелёный лучок
* Сливочное масло

1. Зaстелить форму пекарской бумагой, смазать маслом и выложить 1 лаваш так, чтобы образовались бортики.
2. В кефир вбить 2 яйца, посолить и взболтать.
3. На лаваш в форме выложить немного тёртого сыра.
4. Из оставшихся лавашей 1 отложить в сторону, а два других порвать на куски и обмакивая в кефире выложить в фоpму чередуя с сыром и зелёным лучком. (Верхний слой должен быть из рваного лаваша) .
5. Сверху вылить оставшийся кефир.
6. Взять отложенный ранее лаваш, слегка подрезать края и "заправить" его в выступающие ботрики нижнего лаваша.
7. Растопить сливочное масло и смазать кисточкой верх.
8. Oтправить в разогретую на 200 духовку на 20-25 минут.
9. Минут через 10 достать и ещё раз смазать маслом.
10. Вот и всё!!
11. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !