Еда на скорую руку
по теперешней цене относись к огурцам с уважением
Как приготовить ленивые огурцы на завтрак?
порезать и посолить
ЧТо б с утра огурец был ленивым, надо всю ночь пахать!!!!
Битые знаю , очень вкусно . Ленивые нет
молотком их избей .добавь чеснока , кинзы и кунжутного масла

Их с вечера надо приготовить. Разломать на куски, отбить скалкой, добавить уксуса, соли, сахара, перца и постного масла, сдобрить лучком и кунжутным семенем. А на утро слопать с картошечкой и черным хлебушком!
Огурцы - 1 кг
Укроп - 20 г
Соль - 1,5 ст.л.
Чеснок - по вкусу Нарезать как вам хочется. Переложите заготовку в контейнер, накройте крышкой и слегка встряхните около минуты. Только без пристрастий, иначе мягкая и нежная часть с прозрачной сочной семечкой сотрется полностью)). Оставьте огурцы ровно на 5 минут досолиться
Укроп - 20 г
Соль - 1,5 ст.л.
Из банки не вынимай))
Стопарь выпиваешь, закусываешь огурцом... ленишься... всйо :)
Айтбике Аблаева
д

лень доставать огурцы из холодильника,вот и весь завтрак
Также как и голубцы, перемалываешь огурец и добавляешь в фарш, и готовишь :)
Огурцы , да ещё ленивые ?
Айтбике Аблаева
ох они лентяи)))
Помыть. Всё.
пожарь
Натереть на терке и добавить порезанного луку и подсолнечного масла. Масло можно взять другое. Ленивые, жевать приятно
Порезать, посолить :)
взять пакет или ящик, где лежат огурцы. и положить на стол. достаточно. ))
Не знаю насколько этот рецепт "ленивый", скорее наоборот, но так можно с вечера приготовить огурцы к завтраку.
Семейный рецепт.
4 не парниковых!! огурца (около 500 г)
½ стакана свежего нарезанного укропа
1 столовая ложка свежего нарезанного тимьяна
Приправа
½ дл уксуса
½ дл сахара
¾ дл воды
½ чайной ложки соли
несколько целых зерен черного душистого перца или несколько стручков перца из мясорубки
Сначала приготовить "рассол". Отмерь все ингредиенты рассола в кастрюле и доведи смесь до кипения. Оставь остывать.
Огурцы помой чистой щеткой. Нарежь их.
Положи огурцы, укроп и тимьян в миску и залей рассолом. Помешивать.
Поставь огурцы в холодильник на несколько часов. Пару раз перемешай смесь. Я слегка придавливаю сверху, чтобы все огурцы были в жидкости.
Можно прямо на хлеб класть, а можно ко второму блюду.
Понравится... если не ленивый ))))
Семейный рецепт.
4 не парниковых!! огурца (около 500 г)
½ стакана свежего нарезанного укропа
Приправа
½ дл уксуса
½ дл сахара
¾ дл воды
½ чайной ложки соли
Огурцы помой чистой щеткой. Нарежь их.
Понравится... если не ленивый ))))
Надежда Лебедева
Очень хороший рецепт.
Надежда Лебедева
Сейчас это не сделаешь, все огурцы парниковые.
Ленивые огурцы готовить не надо, ибо они ленивые, кинь в кострюлю и норм
Берешь огурец, готово
Взять огурцы, отрезать кончики с двух сторон. Положить в салафановый пакет, добавить туда листья хрена смородины, соцветия укропа, 1ст.л.сахара,1ч.л.соли,перемешать,завязать пакет. Оставить на сутки