Еда на скорую руку
Народ, есть вопросик...
Подскажите какой нибудь рецепт интересный, толь не очень сложный и чтобы продукты можно было бы купить в любом магазине...
Куриные грудки в кефире
Куриные грудки - 600 гр, кефир - однопроцентный - 1 стакан, нежирный майонез - 1 ст. л. , укроп, чеснок, перец.
Соус - кефир смешать с майонезом, добавить укроп, чеснок и перец. В эту смесь опустить грудки и оставить на 30-60 минут. Потом на сковороду без масла, подливая чуть чуть соуса, закрыть крышкой и тушить до готовности, переодически подливая соус в сковородку.
КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ В ПИВНОМ КЛЯРЕ
куриные крылышки,
пиво,
мука,
соль,
перец черный,
чесночный порошок,
хмели-сунели-на "любителя",
подсолнечное масло
и терпенье.
Заранее, крылышки надрезать в мясистых частях, подсолить и поперчить, пропитать небольшим количеством подсолнечного масла. Дать настояться минимум час.
Замешать тесто, добавив в пиво муку, соль, специи до консинстенции негустой сметаны. Масла на сковороду налить порядка 1см. Обмакивать каждое крылышко в кляре и поджаривать на разогретой сковороде с двух сторон. Можно в кляр добавить немного острого кетчупа.
Приготовьте - не пожалеете!
http://www.gurmania.ru/cb.php/vr/8590/
----------------------------
КУРИНАЯ печенка с рисом и горошком
Приблизительное время приготовления: 30 минут
500 гр куриной печени, 1 стакан длиннозернистого риса, 100 гр томатной пасты, 1 банка зеленого горошка, 1 луковица, 1 головка чеснока (именно целая головка) , 2 ч. ложки соли без верха, растительное масло приблизительно грамм 100.
Инструкции по приготовлению:
Печенку промыть и положить в кастрюлю с толстым дном (лучше казан) с разогретым растительным маслом без запаха. Обжаривать 3-5 минут, помешивая.
Лук и чеснок подготовить таким образом.
Потом добавить в печенку лук с чесноком и обжаривать на среднем огне (правда я делала на сильном огне) еще 3-5 минут, помешивая.
Далее положить 100 гр томатной пасты, перемешать и обжаривать еще 3-5 минут.
Потом положить стакан сырого риса (я делала пропаренный) и зеленый горошек. Все перемешать, посолить и залить 1,5 стаканами холодной воды. Довести до кипения, дать выпариться жидкости. Потом сделать маленький огонь, накрыть крышкой и дать потомиться 20 минут.
Дать потомиться 20 минут.
Потом все перемешать и можно подавать на стол.
Сырники
Две пачки не жирного творога. Два яйца. Мука (5-7 столовых ложек) . Сахарный песок
Яйца разбить, добавить сахарный песок. Все хорошо размешать. Когда песок раствориться, добавить творог. Размять. Понемногу добавлять муку. Консистенция теста должна быть таковой, чтобы не прилипало не к разделочной доске не к рукам, но не очень твердой. Жарить с двух сторон на умеренном огне, накрыв крышкой. Подавать со сметаной, вареньем, медом.
После того, как вы размешаете творог с яйцами, рекомендую массу выложить на доску уже посыпанную мукой. И, добавляя по не многу муку, руками месить тесто. В таком случае, Вы не ошибетесь в необходимом количестве муки. В качестве наполнителя используйте изюм, курагу, яблоки – да все что для Вас вкусно. Залейте кипятком и 5 минут дайте настояться, слейте воду и перемешайте с тестом.
КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ В ПИВНОМ КЛЯРЕ
куриные крылышки,
пиво,
мука,
соль,
перец черный,
чесночный порошок,
хмели-сунели-на "любителя",
подсолнечное масло
и терпенье.
Приготовьте - не пожалеете!
http://www.gurmania.ru/cb.php/vr/8590/
----------------------------
КУРИНАЯ печенка с рисом и горошком
Инструкции по приготовлению:
Лук и чеснок подготовить таким образом.
Дать потомиться 20 минут.
Сырники
пельмени. покупаешь варишь ешь. можно доширак. еше проше.
простых рецептов миллион, пиши конкретно чего душа желает?
Встречный вопрос. А рецептик чего супа второго салитика пирога или....
Татьяна Сокрута
любого блюда, напитка. Чтобы не заморачиваться сильно и выглядело апетитно.
Жареные бананы. Банан очистить, разрезать на 4 части, обвалять в сахаре, посыпать корицей, обжарить на подсол. масле без запаха ТОЛЬКО на тефалевой сковороде (а то придётся отскребать ).Приятного аппетита!
Филе морского окуня в вине.
Белое полусладкое вино (любое, но из хороших) - 15о мл; филе морского окуня - 1 кг; зубчики чеснока - 2 шт. ; соль - 1 чайная ложечка, зёрна граната - 1 горсть.
Чеснок очистить, измельчить, перетереть с солью, размешать в вине, залить пормытое и обсушенное филе окуня на 10 минут. Нагреть духовку до 180 градусов, вложить рыбу на смазанный маслом глубокий противень, посыпатья гранатом и готовить в духовке в течение 20 минут. Подавать с отварным картофелем и зеленью.