Еда на скорую руку
у меня есть куринные спинки. Что можно приготовиь с них?
Да. отварить из них бульон для супа, а я потом все-таки снимаю с них мяско, там есть, получается не очень много, но в зависимости от того, сколько спинок - на порцию хватает. Обжариваю лук, можно с морковкой (на любителя) , потом туда же добавляю куриное мясо, обжаориваю все вместе. Потом - простор для фантазии: можно сделать гарнир (макароны, рис...) , сверху положить эту зажарку; можно залить яйцами - омлет, очень сытный, ;; можно (без морковки) к теплому подмешать натертый сыр - доча любит положить на хлеб, что-то вроде бутерброда, его дополнительно с сыром можно в микроволновку; можно использовать как начинку в блинчики, в булочки; для салата с дополнительными ингридиентами.
Куриные грудки с сыром
6 куриных грудок
200 г сыра
2 яйца
панировочные сухари
соль, перец
жир для жарки
для соуса:
200 г сливочного масла
6 помидоров
5-6 ст. л. лимонного сока
зелень петрушки
соль, перец
Грудки промыть, надрезать вдоль, положить в образовавшиеся «кармашки» по ломтику сыра, посолить, поперчить, обмакнуть во взбитые яйца, обвалять в сухарях, обжарить на хорошо разогретом жире до образования румяной корочки. Потомить 30—40 минут в духовке на маленьком огне, выложив в сковороду, смазанную жиром. Приготовить соус: растопить в сковороде масло; когда оно закипит, бросить помидоры, нарезанные мелкими кубиками, добавить лимонный сок, зелень петрушки, соль и перец по вкусу. Все хорошо перемешать и вылить на готовые грудки.
Куриная грудка под сметанно-чесночным соусом
2 куриные грудки
1 стакан сметаны
3-4 зубчика чеснока
150 г сыра
соль
перец
Сметану посолить, поперчить, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Куриные грудки выложить в форму для запекания, смазать сметаной с чесноком.
Сыр натереть на мелкой терке.
Грудки посыпать сыром и поставить в духовку. Жарить при температуре 180 градусов в течение 45-50 минут.
В качестве гарнира подать отварной картофель или рис с овощами.
6 куриных грудок
200 г сыра
2 яйца
панировочные сухари
соль, перец
жир для жарки
для соуса:
200 г сливочного масла
6 помидоров
5-6 ст. л. лимонного сока
зелень петрушки
соль, перец
2 куриные грудки
1 стакан сметаны
3-4 зубчика чеснока
150 г сыра
соль
перец
Сыр натереть на мелкой терке.
у меня собачка их сырыми ест
ну только для супчика бульон...
только суп
суп
запечь с крупной морской солью в духовке
супец
можно сделать куриные грудки фаршерованные грибами -грудки нарезать пластами, отбить, посолит поперчить и завернуть в грудки жаренные грибы, обмакнуть в кляре, муке и запекать во фретюре до золотистой корочки.