Еда на скорую руку

а какой у вас рецепт куринных отбивных

филе куриное
сыр
майонез
чеснок
приправы

Филе куриное отбить, посолить, обсыпать любимыми приправами. Выложить одним слоем на противень. Обсыпать тертым сыром и смазать густо майонезом. Лично я предпочитаю именно так, майонез сверху. Когда он запекается, получается мягкая, нежная, пушистая шапочка на мясе. А когда сыр сверху мне не очень нравится, как-то суховато. Так вот запекаем всю эту красоту около 30 минут.
Конечно этот рецепт не щедевр кулинарии, продукты обычные и рецепт без выкрутасов. Но.... вкуснотень.. .

Ингредиенты:
Куриное филе 2шт.
Яйца 2шт.
Мука 1ст. л.
Соль, перец черный молотый - по вкусу.

Способ приготовления:
Куриные филе разрезать на 3-4 части каждую слегка наискосок,
Слегка отбить, буквально пару раз стукнув отбивалкой, чтобы кляр лучше приставал.
Приготовить кляр - взбить вилкой яйца с солью, перцем, мукой и 1-2 ст. ложками воды до получения однородной массы консистенции густой сметаны.
Цепляете вилкой за кончик отбивную, обмакиваете в кляре и выкладываете на разогретую сковороду с растительным маслом.
Обжаривать на среднем огне с двух сторон до зарумянивания кляра.
К этим отбивным очень хорошо идет соевый соус.

500 г куриного филе, 4 столовые ложки муки, 2 столовые ложки майонеза, 2 яйца, соль, специи, 200 г консервированных ананасов.

Приготовление:
Куриное филе немного отбить, посыпать специями и посолить по вкусу. Яйца взбить и смешать с майонезом. Разогреть BAUER-посуду до начала зеленой зоны.

Добавить немного подсолнечного масла. Филе обвалять сначала в муке, а затем в смеси из яиц и майонеза. Обжарить с двух сторон. Выложить отбивные на блюдо, затем поверх уложить кружочки ананаса и немного полить ананасовым соком.
Инна Стебунова
Лучший ответ
очень просто и быстро-нарезать филе и отбить.. взбить яйца+соль и черный перчик. отбивные обваливаем в муке а затем в яйцах и на раскаленую сковороду, жарим до видимой готовности яйца).. кстати можно после яиц еще в тертом сыре обвалять..
Олеся Каменева
Отбиваю куриное филе-солю, перчу. обжариваю лук и немного грибов. Кладу ложечкой на отбивную, сверху чуть сыра, заворачиваю рулетиком и закалываю зубочисткой. Обжариваем до золотистой корочки.
Лучшая отбивная-котлета по-киевски!
Ника Мяумя
Грудки отбить, замариновать в катыке с добавлением специй на ночь. Обжарить в панировке из сухарей (необычно получается из геркулеса и гречки через кофемолку) и яйц и выпекать.
Филе курицы порезать на небольшие (!!!) кусочки и отбить до нужного диаметра. Отбивные получатся тонкими и будут "просвечиваться"-НЕ бойтесь. Аккуратно, не порвав (хотя это не страшно! всё равно склеится) окунуть в кляр, потом в панировачные сухари и на разогретую сковородку. Быстро обжарить и выложить на блюдо. Специи, соль, перец, чеснок по вкусу или на мясо, или в панировку. Я солю кляр, специи в сухари. Перец свежемолотый уже на сковороде добавляю.
Видела первый раз мастер-класс и только потом стала делать сама. Со слов не рискнула бы. Из филе одной курочки получается целая тарелка с горкой. Особенно практикую на застолье.
Порезать филе мелко 2 грудки, 2 яйца, 2 ст. л. сметаны, мука, лук, приправы.
Выкладывать ложкой и жарить.
Tanea Duca
На 1 пакет куриных грудок -250г майонеза, 5ложек крахмала, 4яйца. Порезать мясо величиной в ноготь, потом всё вышенаписанное добавить, по вкусу соль. перец, чеснок, всё перемешать и как олади ложкой выкладывать на сковороду и жарить. Очень вкусно.
Манго Сша
Tanea Duca попробуй также со сметаной вкуснее!