Еда на скорую руку

интересные и простые рецепты

подскажите что-нибудь интересненькое и простенькое приготовить, а то обычная яичница и жаренная картошка в горло уже не лезет.
зайди на сайт. там куча всего полезного. я все оттуда беру. http://www.say7.info/
Наталья Хуторная
Лучший ответ
Спагетти с обалденным соусом или ужин на скорую руку
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Пока варятся спагетти, режете и обжариваете сосиски, морковь, лук. Затем добавляете помидоры. Чем больше будет помидор, тем лучше получится. Подаете спагетти, сверху заливаете соусом и посыпаете сыром

Тосты с сыром
6 ломтиков белого хлеба, 50 г сливочного масла, 6 ломтиков ветчины, 1—2 маринованных огурца, 1—2 свежих помидора, 6 толстых кусков российского сыра, зелень.
Нетолстые ломтики белого хлеба намазать маслом с обеих сторон. На хлеб положить ломтик ветчины, на нее — один — два тонких кусочка маринованного огурца, дольку помидора и все покрыть толстым куском сыра. Поставить в духовку на средний огонь и держать, пока сыр не расплавится. Затем переложить на блюдо, посыпать зеленью и подать на стол горячими. Вместо ветчины можно использовать осетрину, корейку, грудинку, буженину или вареную колбасу.

"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый
Юля Яременко
КРУПЕНИК СО СМЕТАНКОЙ... 1ст гречки, пачка творога, 100г сливочного масла, яйцо, 2 ст л сахара, 2 - 3 ст л сухарей, соль
Гречку обжарить на раскален сковороде, затем сварить кашу. В остывшую гречку добавить творог, яйцо, взбитое с сахаром, половину размягч сливоч масла. Форму смазать маслом, посыпать панировоч сухарями и выложить полученную смесь. Выпекать в духовке при 180 гр С примерно 30 минут.

СЭНДВИЧ "В ШУБЕ"... 8 кусков хлеба для тостов, 2 ст л горчицы, 4 ломтика ветчины, 4 ломтика сыра, 4 ломтика отварного куриного филе, 1 яйцо, 1/3ст молока, соль, перец, растительное масло.
Яйца взбить вместе с молоком, посолить, поперчить. Хлеб смазать небольшим кол-вом горчицы, положить ветчину, сыр, мясо и накрыть вторым куском хлеба. Бутерброд аккуратно опустить в яично-молочную смесь, обжарить на разогретой сковороде с двух сторон.

СЫРНИКИ. .
500 г творога
2 ст. л. сахара
щепотка соли
1 пакетик ванилина
2 яйца
1/4 ст. изюма
~0,5 стак муки + для обваливания
Растереть творог с сахаром и ванилином. Добавить яйца, изюм, соль, муку и перемешать. Сформировать 10 колобков. Обвалять их в муке. Разогреть сковороду с небольшим кол-вом масла. Выложить шарики, слегка прижимая сверху ладонью. Обжарить до золотистого цвета с двух сторон. Присыпать сах пудрой и подавать с мёдом, вареньем, сметаной или сгущенкой.
Мой любимый томатный омлет:

2 яйца посолить, добавить половину десертной ложки томатной пасты, а лучше - стололую ложку томатного сока, взбить венчиком или вилкой до устойчивой пены, вылить на хорошо разогретую сковородку с маслом, убавить огонь и жарить под крышкой до готовности, пока сверху омлет не перестанет быть жидким. Пока не зажарится, можно добавить немножко мелко нарезанной колбасы (любой) или ветчины, а также сыра. Но можно и не добавлять.
Юлия Быкова
яичница с помидорами лучком и болгарским перчиком, макароны по-флотски, ОМЛЕТ, рис с соевым соусом, но лучше мясца отварить.))
я делаю ленивые пиццы.
1. вареная картофелина, сырая картофелина, вареное яйцо, сырое яйцо, маринованный или соленый огурчик, копченая колбаска 200 гр. натереть (что возможно) на кр. терке, добавить что осталось перемешать.
хлеб нарезать ломтиками толщиной 1см выложить полученную смесь на хлеб плотным! слоем в 1см и аккуратно обжарить фаршем вниз на смазанной маслом раскаленной сковороде (лучше взять с тефлоном) на небольшом огне
2. сырую картошку натереть на кр. терке посолить отжать (не слишком сильно) выложить не! плотным слоем на смазанную маслом раскаленную сковороду (лучше взять с тефлоном) не мешая обжаривать на среднем огне как только увидите поджаренные края - накрываете крышкой, переворачиваете сковороду вверх дном "блинчик" окажется на крышке и сдвигаете его обратно на сковороду поджаренной стороной вверх, на нее раскладываете все что хотите как на обычную пиццуставите на огонь и доводите до готовности.
кабачки почистить натереть на мелкой терке посолить поперчить чеснока выдавить по вкусу. 2-3 яйца, мука, тесто по густоте как на оладьи. прелесть как вкусно со сметаной!
gotovim-doma
зайди, там все есть, только там и лажу.