Я готовлю пиццу не часто. Но, когда готовлю, родные очень радуются, т. к. она получается очень вкусная. Тесто для пиццы готовлю дрожжевое сдобное. А ещё иногда творожное тесто. А начинка у меня выкладывается в такой последовательности:
1-томатный соус "Краснодарский"
2-порезанная кубиками и поджареная "Докторская" колбаска
3-варёные и натёртые на крупной тёрке яйца
4-слегка поджареный (пасерованный) репчатый лук
5-грибной кубик раскрошить или жареные грибы
6-майонез
Когда пицца будет готова, остынет, сверху посыпать порезаным зелёным луком.
Приятного аппетита!!!.
Еда на скорую руку
Рецепт приготовления начинки (вкусной) для пиццы...
кетчуп и майонез для смазки, а сверху- мяско вареное, колбаску, яйцо вареное, маслины, грибы, сладкий перец, лук, кукуруза, креветки и т. д. , сверху тертый сыр
Начинки для пиццы с рыбой
Начинка с сельдью
Поверхность пиццы смазать острым томатным соусом, посыпать мелко нарезанным луком, тертым сыром, положить сверху небольшие полоски филе сельди. Все посыпать перцем, базиликом и другими специями по вкусу.
Начинка из шпротов или сайры
На смазанную растопленным маслом поверхность пиццы уложить слой предварительно отваренных и нарезанных сосисок и ломтики обжаренных шампиньонов, сверху положить очень тонкие ломтики сыра или засыпать тертым сыром. Все залить густым соусом. Для соуса: в разогретое растительное масло положить шпроты или кусочки консервированной сайры, слегка поджарить. Добавить нарезанные дольками помидоры, посыпать перцем и тимьяном, проварить до загустения. Готовый горячий соус протереть сквозь дуршлаг или сито.
Начинка из рыбы
На тонкий слой томатного соуса, нанесенного на поверхность пиццы, положить нарезанную кубиками отварную или копченую рыбу, кружочки помидоров, кольца лука. Начинку хорошо сбрызнуть маслом. Готовую пиццу посыпать мелко нарезанным укропом.
Начинка из рыбы и помидоров
Поверхность пиццы смазать растительным или топленым маслом. Уложить нарезанные кружочками предварительно очищенные свежие или консервированные помидоры, сверху - мелко нарезанные лук и копченую рыбу, посолить, поперчить, посыпать тертым сыром.
Начинка из тунца и креветок
Банка консервированного тунца, разломанного на кусочки, горсть отваренных креветок, несколько перьев мелко порезанного зеленого лука и кусочки сыра моццарелла.
Начинка для пиццы с мясом
Острая пицца
Обжарить без масла 225 г фарша из говядины или баранины до коричневого цвета. Добавить 1-2 ч. л. порошка чили. Разложить на пицце с порезанным красным перцем и сыром моццарелла.
С курицей и беконом
Отварную или запеченную куриную грудку и несколько полосок копченого бекона порезать на полоски. Разложить на основе для пиццы и посыпать тертым сыром и порезанными оливками.
Со шпиком и зеленью
Поверхность пиццы смазать растопленным сливочным маслом. Посыпать слоем мелко нарезанные сыр и лук, сверху уложить кружочки помидоров, тонкие полоски сладкого красного перца, нарезанный кубиками соленый или копченый шпик. Все засыпать рубленой зеленью петрушки, посолить, поперчить, взбрызнуть маслом.
С ветчиной и сыром
Смазать основу для пиццы оливковым маслом. Обжарить в оливковом масле в течение 3 минут 250 г порезанного кольцами лука и 2 раздавленных зубчика чеснока, добавить 1 мелко порезанный красный перец, тушить на медленном огне около 10 мин. Дать немного остыть, разложить начинку на основе и запекать 18-20 мин при 200 С.
Начинка для пиццы с овощами
С запеченными овощами
Нарезать 2 сладких красных перца кольцами и нарезать мелко 1 лук-порей. Перемешать овощи с 1 ст. л. оливкового масла, солью и перцем. Выложить на противень и запекать 10 мин. Смазать основу для пиццы томатным соусом, посыпать луком-пореем и красными перцами. Тонко нарезать 125 г сыра моццарелла, положить на овощи. Разложить 12 маленьких помидорчиков, порезанных пополам, и 3 ст. л. замороженного зеленого горошка. Посыпать 2 ст. л. тертого пармезана. Запекать 15-20 мин. до золотистой корочки.
Со шпинатом
Обжарить на сковороде в оливковом масле молодые листья шпината, раздавленный чеснок и несколько филе анчоуса. Разложить начинку на предварительно запеченной основе для пиццы и сверху положить яйцо-пашот и посыпать тертым сыром.
Начинка для пиццы с грибами
Грибная с чесноком
Смазать основу для пиццы растопленным сливочным маслом, раздавленным чесноком и посыпать тертым пармезаном. Запекать до хрустящей корочки. Сверху разложить вешенки и шампиньоны, обжаренные в оливковом масле. Посыпать пармезаном.
На любой вкус. Удачи!
Начинка с сельдью
Начинка из шпротов или сайры
Начинка из рыбы
Начинка из рыбы и помидоров
Начинка из тунца и креветок
Начинка для пиццы с мясом
Острая пицца
С курицей и беконом
Со шпиком и зеленью
С ветчиной и сыром
Начинка для пиццы с овощами
С запеченными овощами
Со шпинатом
Начинка для пиццы с грибами
Грибная с чесноком
На любой вкус. Удачи!
Всё ,что лежит в холодильнике + фантазия.
намазть тесто кетчупом, посыпать приправой "для пиццы2, потом сложить - на тонкие пластики порезанную колбасу (лучше варено-копченую либо сырокопченую) , маринованные грибы, порезанные пополам оливки, я еще люблю добавить отваренную капусту-броколли (немного мелких соцветий) , сверху обязательно - кусочки помидоров свежих, терьтый сыр и майонез.
http://www.looko.ru/ смотри тут)))
Ирина Лосева
спасибо!!!!
cамая вкусная-это самая простая, больше всех люблю традиционную. Ветчина, cыр, грибы, соус...
лучшая пицца - малокомпонентная пицца.
Например: том. паста, грибы, сыр или том. паста, ветчина, лук, сыр.
самая кусная-эт томатная паста, тонко нарезанный помидор, и сверху сыр. классика не подводит!