Еда на скорую руку

Подскажите рецепт приготовления бездрожжевого коржа для пиццы

Сначала включаю духовку на 180 град. А тем временем делаю тесто

1 cтакан кефира
1 1/4 стакана самовосходящей муки

Все хорошенько вымешиваю.
Эта норма из расчета на форму диаметром 26 см.
Тесто выложить на бумагу для выпечки .Я на бумаге рисую круг, и выкладываю тесто прямо на бумагу, чуть смачивая руки.

Начинка

соус для пиццы
луковица
сырокопченая колбаска
помидор
грибы
оливки
соль
перец
затар
сыр моцарелла

Налить соус для пиццы, выложить полукольцами лук, затем сырокопченую колбаску, дольки помидор, грибы, порезаные оливки.
Посолить и поперчить.
Посыпаю затаром и поставить в заранее нагретую до 180 град. духовку .
Пока пицца в духовке, натереть сыр моцарелла.
И как только тесто начнет зарумяниваться, достать пиццу, посыпаю сыром и снова поставить в печь буквально на чуть-чуть, пока сыр не начнет плавиться. Все, пицца готова.
Гульназ Гараева
Лучший ответ
Слоеное тесто на кефире

Состав слоеного теста на кефире :
• 2 стакана пшеничной муки,
• 360 г сливочного масла,
• 1 яйцо,
• 1 стакан кефира,
• 1/3 ч. ложки соли
(воду и кислоту не добавлять) .

Из муки, кефира, яйца и соли замесить однородное упругое тесто, охладить. Кусок масла слегка размять (не растирать) с небольшим количеством муки, чтобы смесь стала эластичной и податливой.

Раскатать тесто в форме квадрата, в центр положить размятое масло и завернуть его в виде конверта. Защипнуть края, чтобы в шов не попала мука. Раскатать тесто в прямоугольник, соединить противоположные концы прямоугольника в середине, защипнуть и еще раз сложить вдвое. Вынести на холод на 30 мин.

После этого раскатать тесто в прямоугольник (но уже в противоположном направлении) , соединить концы на середине, смести муку, защипнуть шов и еще раз сложить так, чтобы шов оказался внутри на изгибе. Вынести на холод на 2 ч.

Всякий раз, раскатывая тесто после охлаждения, надо разворачивать его на 90°: тогда тесто не будет рваться от напряжения и получится слоистым. Затем пласт снова повернуть на 90°, опять раскатать и сложить вчетверо. После этого поместить тесто на холод на 20—30 мин, а после этого формовать.
Ирэн Ирэн
купите лаваш, но не тонкий, а тот что поплотнее - вот вам и корж для пиццы!
Н*
Нагима ***
300 грамм маргарина потереть на терку в 3 стакана муки+1 ст кеира и ч ложка соды не гасить! все хорошо вымесить и раскатать корж, тесто получается почти слоеное и не очень сухое.
на половину береш ржаную муку и на половину пшеничную разбавляеш водой и чуть дрожжей