Еда на скорую руку
Как сварить яица в крутую?
Написать как сварить яицо всмятку,яицо свежее уже теплое. И надо сначала нагреть воду и потом положить яицо или сразу положить (яицо) вместе с водой. Ояень надо. Заранее спасибо
клади яйцо в холодную воду и если не хочешь мучаться с протыканием дырочек, то просто посоли воду - довели до кипения и вари 5 минут, потом в холодной воде промой и кушай. Даже если будешь варить 10 минут - не страшно.
Олька ***
Как понять закипела ли вода или нет?
Закипятите воду, опустите яйцо на 5-6 минут. Выньте его и под холодную воду. Приятного аппетита.
Олька ***
Как понять закипела вода или нет?
Сразу с водой ставишь и 15 мин варишь после закипания
Яйца обмыть и поставить варить в таком количестве холодной воды, чтобы она их только покрыла.
Продолжительность варки после того, как вода закипит:
яйца всмятку — 3 мин.
яйца в мешочек — 4—5 мин (в зависимости от размера)
яйца вкрутую — 7—8 мин.
При закладке яиц в холодную воду трудно определить нужное время варки, т. к. оно сильно зависит от скорости нагрева.
Так можно варить яйца вкрутую, т. к. при закладке в холодную воду скорлупа лопается реже.
яйца всмятку — 3 мин.
яйца вкрутую — 7—8 мин.
если в горячую лопнет яйцо, а так поставил и забыл на 10 минут, пришол а они уже нереально круты и пальцы веером!
10 минут после закипания .15 это много-желток темным будет
Захотелось прикинуться глупенькой?
Закипит - значит вода забурлила. Убавь огонь после этого, чтобы чуток бурлила. Ну и вопрос, что первый раз варишь?
Положи в холодную воду, поставь на огонь и вари с момента закипания 10 минут
Варите, варите, варите и оно сварится.
варишь 5 минут, как закипят
Олька ***
Как понять закипела ли вода или нет?
Положи яйцо в холодную воду, поставь на огонь, после закипания уменьши огонь и пусть по-кипит минут 7-10