Еда на скорую руку

надо ли перед тем как есть яица их мыть?

Конечно надо, наверное, но я этого никогда не делаю ((((
Gemeni Gemeni
Лучший ответ
Если вы их едите сырыми, то надо. В остальных случаях достаточно тепловой обработки.
Говорят - что надо. А я не мою. Когда варю - соли добавляю чтобы не лопались.
Обязательно!
Татьяна Фомина
конечно надо если ты их ешь целиком
Я это делаю сразу, как только купила, перед тем, как положить в холодильник, ведь там хранятся продукты, а яйца из магазина (с ранка) грязные
1000000000% да!!! !
Проверено на очень плачевном собственном опыте: (
Не помыла, поджарила глазунью (и было-то одно несчастное яичко!!) , положила мужу на тарелку с картошечкой, а он, широкая душа, поделился со мной. В общем на следующий день оба свалились с сальмонеллезом. За 3 дня я 3 кг сбросила и было паршиво-препаршиво. Обезвоживание - страшное дело! Вообще, с таким диагнозхом в инфекцию кладут, но мы сами врачи и лечились дома.
Вот так вот.
Ирина Бахтина
конечно!!!!
Наташа Аюпова
Конечно надо, перед тем как варить их.
Яйца надо мыть всегда.
обязательно
Ну Вы же не едите скорлупу. :) Хотя помыть не так уж и сложно :)
Не надо
Dianka O.
я думаю надо, потому-что если не мыть то шкарлупы которые остались могут выделить микробы, и потом ты их скушаеш, а если помыть всё будет ок.
перед варкой желательно вымыть
ну и вопрос
мойте и не сомневайтесь!! ! сальмонелез не дремлет....
Для приготовления белкового крема мыть объязательно! Т. к. на скорлупе м. б. сальмонелы. А перед варкой не обязательно
Не обязательно.
Настя La Fleur
а исчо и воду посолить когда варишь
Их надо мыть всегда. как вы думаете с какого места они выходят?
Если будешь есть со скорлупой
их надо мыть перед варкой
Думаю, что да. Лучше горячей водой, все-таки хоть какая-то но чистота не повредит.
Инна Швед